GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как стать моделью

Модели, кто они? Стереотип: ноги от ушей, тонкая талия, правильные черты лица. Как стать моделью – этим вопросом задается, пожалуй, каждая миловидная девушка.

Многозначительный взгляд, улыбка, поворот. Легко двигаться на высоких каблуках – непростая наука. Её то и осваивают школьницы и студентки от 180-ти и выше. Лето – напряженное репетиционное время для различных модельных агентств. Наборы в подобные школы обычно проводятся перед началом каникул.

Ксения Шувалова, преподаватель школы при агентстве моделей: «Модели есть разные. Есть девочки, которые ходят по подиуму. Есть девушки, которые снимаются только в рекламе. Главный вопрос, который решает для себя девушка, это выбор агентства, куда прийти. Это самое важное. Если вы попадаете в хорошее, серьёзное агентство, то ваша карьера обеспечена».

Уроки по шагистике – это что-то среднее между танцем и муштрой. Карьера состоится, если есть пластика, а лицо таково, что визажист может изобразить на нем макияж и «женщина-вамп», и «ангел».

Надежда Лозовая, модель: «Действительно, это работа. Многие девочки приходят сюда, чтобы не только научиться красиво ходить, но и для того, чтобы именно работать. Они участвуют в кастингах, работают на показах».

Есть и те, что не стремятся потеснить с подиума Клауди Шифер. Основное – избавиться от собственных комплексов, научиться нравиться мужчинам.

Екатерина Терехова, модель: «С помощью модельного бизнеса раскрепощаешься, держишь спину прямо. Походка твоя меняется. И цели жизни меняются».

Красота недолговечна. Это девушки-манекенщицы отлично понимают. Среднестатистическая модель за 30 уже имеет мало шансов попасть на обложку журнала. Поэтому большая часть участниц кастингов штурмует вузы.

Яна Бурмистрова, студентка Волгоградского института бизнеса: «Я всё равно хочу выучиться на экономиста. И работать по профессии».

На подиуме – экономисты, юристы и программисты. Что за утверждение, будто умная не может быть красивой? /Автор: Я. Максимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования