GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Три ветерана из Ольховского района получили гарантийные письма на приобретение жилья

Трое ветеранов в Ольховском районе получили гарантийные письма на приобретение благоустроенного жилья в рамках федеральной программы. За судьбой Петра Косинова, жителя села Ягодное, корреспонденты «Волгоград-ТРВ» следили с декабря месяца.

– Дует кругом. Холодно. С полу дует, со стен дует. Потолок плохой. Поэтому мне тяжело жить. Печка не топится, нельзя топить. Я еще и слепой, не вижу».

Так о своем житье-бытье Петр Иванович Косинов рассказывал нашим корреспондентам почти месяц назад. Но сегодня ситуация изменилась: буквально через 2-3 недели он переедет в новую квартиру либо здесь же, в Ягодном, либо в райцентре, где рядом будет и больница, и аптека. Семья пока еще окончательно не определилась с выбором.

Надежда Мартынова, дочь ветерана Великой Отечественной войны: «Папе всё равно, где жить. Он говорит, что ему главное – чтобы было тепло. Ветер свистит в дырках, дом валится. А он говорит, что хочет дожить свою жизнь в тепле».

Получать один из главных документов в своей жизни – гарантийное письмо на приобретение благоустроенного жилья – Петр Иванович собрался, что называется, при полном параде, со всеми наградами. Да вот только в клубе, получив в руки долгожданный документ, растерялся.

– Квартира? Где эта квартира?

– Вот, в руках!

– В руках?

Алексей Шачнев, депутат Волгоградской областной Думы (фракция «Единая Россия»): «Это наша история. И то, что страна сегодня сделала для них – можно сказать, что мы сделали для них, обеспечили их жильем – это дань тому, что они сделали для нас в первую очередь».

В год 65-летия Победы на федеральном уровне было принято решение обеспечить жильем каждого ветерана. Контроль за исполнением этого решения взяла на себя партия «Единая Россия». В Волгоградской области процесс получения жилья ветеранами будет находиться под контролем депутатов Волгоградской областной Думы. При наличии гарантийного письма на руках оформление всех необходимых документов займет не больше недели, так что в скором времени от прежних неудобств Петра Косинова не останется и следа. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования