GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор определил приоритетные направления развития области на 2008 год

На последней в этом году планерке губернатор не стал заслушивать доклады руководителей структурных подразделений. Вместе с тем, глава региона обозначил приоритетные направления на год предстоящий. Нынешний заканчивается с дефицитом бюджета в 200 миллионов рублей, хотя прогнозировалось, что эта цифра будет в 4 раза больше. Тем не менее, уверен Николай Максюта, не все резервы исчерпаны.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Надо активизировать кадастровую службу по сбору налогов за землю и с физических лиц».

Наряду с этим в новом году предстоит большая работа по определению тарифной политики. Расчеты платежей за энергоносители и коммунальные для населения должны быть абсолютно четкими и прозрачными.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Каждый должен знать сколько и за что он платит».

Последствия недавнего урагана, который оставил без света и тепла жителей девяти районов Волгоградской области, уже устранены. Однако, отметил губернатор, это повод активнее внедрять новые технологии в энергетике.

Одна из насущных проблем региона - нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. На сегодня в областном центре своей очереди на поступление в детский сад ждут 6 тысяч ребятишек, в Волжском - 40 тысяч. А с ростом рождаемости в геометрической прогрессии будет расти и проблема. Губернатор потребовал, чтобы уже после новогодних каникул главы муниципальных образований представили программы по решению этого вопроса.

Игорь Воронин, глава администрации городского округа г. Волжский: «Здесь нужен комплексный подход».

С развитием экономики область все острее чувствует нехватку кадров рабочих специальностей, особенно в сфере машиностроения. На будущий год губернатор ставит задачу - решить этот вопрос посредством целевых наборов в учебные заведения области.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования