GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградец поборется за звание «Лучшего водителя троллейбуса России»

В эти выходные в Ижевске будет проходить всероссийский конкурс водителей троллейбусов. В соревнованиях примут участие 54 работника электротранспорта, среди них - волгоградец Игорь Зинкин.

Три года назад Игорь вернулся из армии. Увидел объявление о приёме на работу водителей самого экологически чистого транспорта. Подумал: «Это судьба», - пришёл, отучился полгода. И, как оказалось, на самом деле нашел своё место в жизни.

Игорь Зинкин, водитель троллейбуса: «Не буду лукавить, но мне самому очень нравится. Потому что нравятся мне манёвры определённые. Тем более габариты большие. И вообще, люблю я управлять транспортом».

В позапрошлом году Игорь был вторым на городском конкурсе водителей троллейбусов. Год спустя любовь к профессии помогла ему стать первым.

Анатолий Дорейко, водитель-наставник: «Поручили готовить его мне. Теория очень хорошо. Ну и практика конечно будет».

Теперь Игорю Зинкину предстоит защищать честь Волгограда на всероссийском конкурсе. О своих шансах на победу Игорь предпочитает не говорить. Скромничает, а вот родной коллектив верит в успех своего товарища.

Валентина Легостаева, заместитель начальника трамвайно-троллейбусного депо № 3 Красноармейского района: «Игорь, мы будем болеть, переживать за тебя всем депо. Желаем ни пуха, ни пера, чтобы у тебя всё получилось».

В детстве он мечтал стать водителем троллейбуса. Эта мечта сбылась. Более того, Игорь Зинкин стал настоящим мастером своего дела. Но, оказывается, это важный, но только первый шаг на долгом пути к простому человеческому счастью.

Игорь Зинкин, водитель троллейбуса: «Как любой нормальный мужчина я хочу создать хорошую семью, где мне будет приятно находиться, жить, любить и радоваться. Чтобы приходить домой с большой любовью, туда, где тебя ждут». /Автор: Н. Соболева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования