GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгоградской академии МВД состоялся очередной выпуск слушателей

Выпуск нынешнего года самый большой с момента основания этого вуза. Дипломы следователей и экспертов-криминалистов получили 288 человек. Все они в обязательном порядке будут направлены на работу в органы милиции.

Евгений Новиков, и.о. начальника ГУВД по Волгоградской области: «Мы к этому стали готовиться задолго до того. Стали делать внутренние перемещения следователя на старшего следователя, а старшего следователя на руководителя. Именно с этой целью, чтобы освободить начинающему следователю вакансию. И чтобы они пришли и сразу назначились».

Как сложится дальнейшая судьба этих людей не знает никто. Однако в качестве профессиональной подготовки уверены не только руководители академии, но и волгоградской милиции. Большие надежды на выпускников возлагает и губернатор.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Это люди новой формации. И на сегодня при объявлении борьбы с коррупцией и тех, кто нарушает закон, молодым надо учиться и работать. Их будущее - служить людям, чтобы они могли спокойно отдыхать, учиться, работать и служить Родине».

Выпуск 2008 года - один из лучших по вузу. Здесь насчитывается 16 золотых медалистов. Более ста человек получили красные дипломы. И это серьезная заявка на будущее.

Влад Мытковский, выпускник Волгоградской академии МВД: «Эмоции просто перехлестывают через край. И этот праздник - это просто потрясающий день в нашей жизни. Мы переступаем порог юности. Вступаем во взрослую жизнь. Спасибо всем хочется сказать. Родителям, в первую очередь, преподавателям».

Артем Кривошапко, выпускник Волгоградской академии МВД: «Очень много мы здесь получили, почерпнули. Дало образование, путевку в жизнь. С тем, что мы здесь получили, готовы вступить в неравный бой в любую минуту с любым криминальным элементом».

Довольны выбором профессии своих детей и родители, многие из которых пришли принять участие в торжествах по поводу выпуска.

Николай Кривошапко, отец выпускника: «Я отец курсанта. Очень рад, что наши дети закончили учебу, что они продолжат нашу традицию, династию, будут честно и добросовестно служить. А мы всегда будем им опорой в жизни».

Через несколько дней теперь уже бывшие выпускники академии МВД разъедутся и разлетятся по разным регионам России, а иностранцы – отправятся домой на практике применять полученные знания. Однако годы учебы останутся в памяти у каждого. И этот день они запомнят навсегда. /Автор: И. Чекалин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования