GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Коммерсанта обязали вернуть деньги за невыполненные работы

В Красноармейском районе Волгограда подрядная фирма, имеющая лицензию и соглашение с администрацией, уже больше года обещает местным жителям обустроить канализацию. От действий, а точнее – от бездействия нечистоплотного предпринимателя уже пострадали и люди, и организации.

С сентября прошлого года жители поселка Буревестник в Красноармейском районе Волгограда ждут, когда частный подрядчик проложит им канализацию. Жители пяти домов, так и не увидевших благ цивилизации, решили подать в суд. Накануне первого заседания суда директор компании-подрядчика ООО «Внешспецстрой» Андрей Бирюков пообещал жильцам, что завершит работы через месяц. Срок прошел, «а воз и ныне там» - на улице канава, в подвалах окрестных домов стоит вода, в воздухе – стойкий запах сточных вод.

Виталий Попов, житель ул. Командира Рудь: «Во двор ни заехать, ни проехать. Он сам говорил, что закопает экскаватором – не приехал. Пришлось ребят нанимать, чтоб закопали, чтоб хоть во двор проехать, потому что в случае, если что, ни пожарные, никакая машина, не дай Бог, конечно, такой случай, посмотрите сейчас на улице у нас - ни к одному сейчас не подъедет пожарная машина».

С некоторых пор «канализатор» Бирюков стал избегать встреч с жителями домов по улице Командира Рудь. Мы попытались связаться с директором фирмы и получить от него объяснения, однако он заявил, что находится в другом городе.

- Алло, Андрей Владимирович, это телевидение беспокоит, Константин Крылов, корреспондент Вести-Волгоград.

- Ага.

- Вы не могли бы, раз уж у нас не получилось сегодня встретиться, хотя бы по телефону нам ответить на вопросы?

- Нет.

- А почему? Андрей Владимирович, Вы понимаете, там люди ждут от Вас каких-нибудь действий, а Вы ничего не предпринимаете.

- Завтра предпримем. (Кладет трубку)

Тем временем первый суд уже состоялся. Хотя ответчик и на заседания суда упорно не является, решение было вынесено заочно. Теперь нерадивый коммерсант обязан вернуть деньги.

Ольга Цыганова, жительница ул. Командира Рудь: «В принципе, не очень-то рада этому решению суда, потому что человек пользуется нашими деньгами уже больше года и неизвестно - отдаст он или не отдаст. И вообще, такое впечатление, что у нас район – можно так выразиться? – болото, никого не интересует, мы сами себе предоставлены».

Между тем администрация района все-таки обратила внимание на проблемы в поселке Буревестник. Силами компании «Благоустройство Красноармейского района» уже проложена водопроводная магистраль на улице Орденской, где из-за деятельности Бирюкова у жителей полтора месяца не было воды. В планах администрации – и завершение работ на улице Командира Рудь. /Автор: К. Крылов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования