GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Будущие Энергетики Побывали На Волжской Тэц-1
 Хранитель музея, Михаил Денисович Харитонов, около 40 лет своей жизни отдавший работе на Волжской ТЭЦ, с упоением рассказывает студентам местного филиала МЭИ историю родного предприятия, как оно создавалась, какие люди на нем трудились. Однако главная тема беседы - значение профессии "Энергетик" в современном мире и насколько ответственны должны быть люди, в нее пришедшие.
Михаил Денисович Харитонов, ветеран-энергетик: « Они обязательно должны почувствовать, что это такое на практике, бывать здесь, и чтобы у них привилась любовь, чувство ответственности к работе, которую им придется выполнять.»
Сергей Сторублевцев, студент Волжского филиала МЭИ: «В институтах объясняют, может быть, не всегда, конечно, на пальцах, то есть на доске, а здесь более конкретно показывают, рассказывают на примерах.»
Такой день открытых дверей для студентов местного филиала МЭИ Волгоградская генерация проводит ежегодно. Сегодня этот вуз,  напрямую связанный с производством -  главная кузница кадров для предприятий теплоэнергетики в нашем регионе. Уже в начале обучения его студенты начинают постигать азы практической работы непосредственно на волжских и волгоградских ТЭЦ. Лучшие поощряются потенциальными работодателями. К примеру, в этом году шесть студентов МЭИ получили именные стипендии ОАО "ЮГК ТГК-8". Такое внимание к будущему поколению энергетиков напрямую связано с кадровой и инвестиционной программами Южной генерирующей компании. Планируется, что в течение ближайших десяти лет на станциях филиала "Волгоградская генерация" пройдет серьезная реконструкция. И, соответственно, те, кто придет на них работать, должны обладать высоким уровнем знаний и навыков.
Геннадий Набойщиков, начальник службы управления персоналом филиала "Волгоградская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8": « Выпускники именно этого института наиболее желанный для нас контингент. Мы знаем, что они из себя представляют, мы их видели в деле и поэтому мы с удовольствием их берем» (авт. Наталья Стеганцева)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования