GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Они Солнцем Наполняют Города
День энергетика, пожалуй, из тех профессиональных праздников, значение которых переоценить трудно. Именно от добросовестности этих людей зависит стабильная работа промышленных предприятий, а также комфорт и тепло в наших домах.
 Юрий Сизов,первый заместитель главы администрации Волгоградской области: « Отключится свет и, соответственно, тепло. Чувствуешь себя пещерным человеком. Вот тогда понимаешь значение вашей профессии. Большое спасибо за труд»
Сегодня обладателями почетных грамот и благодарственных писем главы администрации области за многолетний труд и преданность делу стали десять специалистов крупнейшей электросетевой компании региона "Волгоградэнерго". Среди них и сотрудник Правобережных электрических сетей Борис Борисович Болобан. Тридцать пять лет своей жизни он отдал работе в энергетической системе.
Борис Болобан,заместитель начальника службы релейной защиты ф-ла ОАО "Волгоградэнерго" Правобережные электрические сети: « Это итог всей моей деятельности, это не только этот год. Я включил очень много подстанций, и новых, и реконструированных. Все это, конечно, вместе со своей службой, я все-таки зам. начальника. У нас в службе 35 человек. Все работаем душа в душу. Мне это очень нравится.»
Настоящим испытанием для специалистов "Волгоградэнерго" слала прошлая неделя декабря, когда природная стихия заставила их работать в круглосуточном режиме ликвидации чрезвычайной ситуации. Последствия гололедообразования на линиях непрерывно устраняли 90 бригад электромонтеров сетевой компании.
Евгений Бибин,управляющий директор ОАО "Волгоградэнерго": « Коллектив у нас в "Волгоградэнерго", это 4 200 человек, сплоченный. И события последних дней показали, что этому коллективу по плечу решать очень сложные и непростые задачи. С праздником этих мужественных людей, на чьих плечах лежит энергообеспечение всего региона.»
Всего же накануне профессионального праздника более 500-сот сотрудников компании были удостоены наград различного  уровня. (авт. Наталья Стеганцева)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования