GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор рассказал о визите полпреда

Итоги рабочей поездки в Волгоградскую область полномочного представителя Президента в ЮФО Владимира Устинова стали 31 июля темой для встречи губернатора Волгоградской области Николая Максюты с журналистами.

Визит полпреда был ознакомительным. На его краткость повлиял срочный вызов в Кремль, на встречу с Президентом. Тем не менее, как рассказал губернатор Волгоградской области, Владимир Устинов успел выяснить – как идет реализация в регионе приоритетных национальных проектов, как развивается здесь местное самоуправление и встретиться с руководителями региональных управлений силовых структур. С ними речь шла в первую очередь о борьбе с коррупцией. Более того, на совещании с силовиками, на котором присутствовал и губернатор, полпред предложил в кратчайшие сроки провести опрос жителей региона – как они оценивают работу правоохранительных органов.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Все равно, он сказал, работаем на людей. Значит, надо спросить мнение людей. А то, что вы цифры готовите – я их в качестве генерального прокурора много уже видел».

Через месяц Владимир Устинов ждет результатов оценки самих жителей области – как идет борьба с коррупцией и иными нарушениями закона. Разговор губернатора с полпредом один на один был посвящен в том числе и подготовке к реализации в полном объеме закона о местном самоуправлении. Губернатор заверил – мы готовы на 100 %. Полпред обещал проверить.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я хотел бы, сказал Устинов, в район любой приехать и посмотреть - правду Вы говорите или нет. Я сказал – поехали в любой район, я от Вас отходить не буду и звонить никому не буду – поедете и сами спросите».

А еще губернатор надеется, что Владимир Устинов поможет окончательно решить вопрос о дополнительном финансировании в этом году строительства моста через Волгу. Тогда к концу года с одного берега реки на другой можно будет добраться за 10 минут. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования