GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Евгений Новиков провел личный прием жителей Иловлинского района

Ознакомиться с результатами раскрываемости преступлений, а также оценить работу стражей правопорядка на местах. Прием граждан по личным вопросам. Такая практика не чужда и Главному управлению внутренних дел по Волгоградской области. Руководитель регионального ГУВД Евгений Новиков на этот раз отправился с проверкой в Иловлинский район.

У Ирины Горячевой зимой прошлого года была жестоко избита дочь. Она до сих пор вспоминает с дрожью тот страшный день.

Ирина Горячева, мать пострадавшей: «Она не могла вспомнить, где находится и куда идти домой. Утром я увидела ее в таком состоянии, я, естественно, вызвала милицию, скорую помощь».

Затем пострадавшую доставили в местную больницу.

Ирина Горячева, мать пострадавшей: «Она лежала в таком состоянии. Они приехали к ней, подняли, вывели в коридор, сказали: «Наташа, вот твои вещи, все на месте, а раз ты никого не помнишь, кого нам искать, зачем?».

Подписав все предложенные ей милиционерами документы – на этом дело приостановилось.

Ирина Горячева, мать пострадавшей: «Сказали, за неимением лиц, который совершили это, мы приостанавливаем, и все совсем затихло. Никто не мог найти наше дело, оно исчезло».

В итоге одинокая многодетная мать осталась один на один со своей бедой - с больной дочерью.

Ирина Горячева, мать пострадавшей: «А вот буквально вчера перед приездом Новикова, мне стали звонить с нашего РОВД, что вдруг нашлось мое дело».

Евгений Новиков довольно часто проводит прием граждан для того, чтобы убедиться в эффективности работы сотрудников МВД. И сегодня он также дал понять, что халтурить не позволит.

Евгений Новиков, и.о. начальника ГУВД по Волгоградской области: «10 дней – промежуточный результат, вы мне доложите результат. Не прохлаждайтесь – не получится».

Разбор полетов на месте, по словам руководителя регионального ГУВД, позволяет выявить те язвы в работе районных РОВД, которые вовремя не были вылечены. Ирина Горячева надеется, что справедливость все-таки восторжествует, и хулиганы, избившие ее дочь, понесут наказание. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования