GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Жители Средней Ахтубы боятся зимы

В разгар лета жители Средней Ахтубы боятся… замерзнуть. Прошлой зимой тепло было в домах с центральным отоплением, а вот в жилищах, которые оборудованы автономными газовыми котлами, люди мерзли. Будет ли тепло в предстоящие морозы?

Татьяна Кулешова, жительница р.п. Средняя Ахтуба: «Когда были морозы, ну где-то 16-17 было, котел еле-еле горел, хоть на всю мощность его включай, еле-еле тлел».

На улице +30, а жителей Средней Ахтубы уже заботит предстоящая зима. Хочется, чтобы газовый факел горел не еле-еле, а бойким пламенем, как у дверей Волгоградоблгаза. Прошлой зимой с отоплением были перебои. Местные жители уверены, проблема - в низком давлении газа.

Татьяна Кулешова, жительница р.п. Средняя Ахтуба: «Котел новый поставили, а они: ну и что это вы все ставите, легче дровами топить. Сказали, что у нас тут не закольцовано. Надо нам звонить в Волгоград, пробивать, пусть закольцуют. Но почему мы должны ходить?».

Неоднократно со своими жалобами среднеахтубинцы обращались в поселковую администрацию. Но и там не дают гарантии, что грядущей зимой будет теплее.

Василий Соколов, и.о. главы администрации городского поселения Средняя Ахтуба: «Реорганизовать те сети, которые на балансе у «Волжскогорайгаза» мы не имеем права. Они же ничего не делают. К одному идешь, он – иди к другому. Вот и ходишь. Замкнутый круг. Вот это называется закольцовка!».

У специалистов «Волгоградоблгаза» свое видение среднеахтубинской проблемы. Они уверены в том, что мерзнут жители по своей вине.

Александр Рогачев, технический директор ОАО «Волгоградоблгаз»: «Проблема газопровода связана не столько с газопроводом, а столько с оборудованием, его состоянием и соответствием той площади, которую нужно обогревать. На сегодня в Средней Ахтубе давление соответственного стандарта».

Проблемными в Среднеахтубинском районе газовики признали только две улицы. Ими, как сказали в Волгоградоблгазе, уже занимаются ремонтники. Но не факт, что после этих работ тепло будет во всех домах поселка. Зимой. И об этом не мешало бы подумать уже сегодня. Летом. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования