GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Газ Для Жителей Области Подорожает С Нвого Года
Тарифы на природный газ для населения  складываются из трех составляющих: это оптовая цена , услуги по транспортировке и затраты сбытовых организаций. В будущем году, согласно постановлению Правительства, оптовая цена на  газ повысится почти на треть, что федеральные власти объяснили необходимостью сравнять рыночную цену на газ в России с уровнем мировых цен. 
Алексей Дьяченко, заместитель начальника отдела регулирования тарифов Управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области: «В этом году Правительством РФ принят прогноз социально-экономического развития России, в соответствии с которым в следующем 2008 оптовая цена на природный газ прирастет на 25 процентов.»
 "Волгоградрегионгаз" подал заявку в областное Управление по региональным тарифам на повышение цены на газ на 26,3 процента. Такой высокий показатель они обусловили не только увеличением оптовой цены, но и возросшими тарифами на топливо и электроэнергию. Сегодня коллегия управления рассмотрела заявку газовиков и постановила, что рост цены на голубое топливо для населения Волгоградской области   не превысит двадцати пяти процентов.   
 Алексей Дьяченко, заместитель начальника отдела регулирования тарифов Управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области: «На территории региона мы осуществляем полномочия для установления конечного тарифа по сферам использования, поскольку у нас наиболее социально значимыми являются 2 направления: это отопления от местного отопительного прибора и потребление при наличии индивидуального прибора учета, соответственно, на эти эти направления будет прирост меньше, чем 24,73, на печное отопление несколько выше»
В итоге, жители домов с централизованным горячим водоснабжением с января будут платить за газ   почти 32 рубля  с человека в месяц , а те, у кого в квартире установлена газовая колонка -  чуть больше сорока трех рублей. (авт. Илья Федоров).

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования