GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Укрепление Семьи Как Государственный Приоритет
Год семьи в Волгоградской области начался раньше, чем новый календарный. И в этом смысле наш регион не впервые опережает другие субъекты Российской Федерации.
Галина Хорошева, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Очень удачно в этом плане выглядит Волгоградская область. Ведь 2006-й указом губернатора и облдумой был объявлен годом Матери и ребенка.»
Результат особого внимания к семье местных властей - законопроекты, защищающие интересы детей и родителей . Так, только в этом году были приняты законы о патронатном воспитании и  о поддержке малоимущих беременных и кормящих женщин. Последний вступит в силу с 1 января нового года. Также региональные власти материально поддерживают семьи студентов и родителей приемных детей.
Галина Хорошева, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Сегодня дается старт Года Семьи, который важен для всех, ведь с этого дня дается отсчет тому, насколько счастливым будет наше общество.»
А 24 декабря торжественное открытие года семьи состоится уже на всероссийском  уровне, в Кремле. На этом празднике наш регион будут представлять 3 семьи. Среди них- Лилия и Анатолий Королевы   из Городищенского района. Они, вырастив двух сыновей, взяли на воспитание еще пятерых детей.
Лилия Королева, многодетная мама: «Так у них срывается иногда "мама", но Таечка называет, она как-то сразу перешла. А эти привыкают пока.»
Кроме Королевых, в Москву поедут семья военнослужащих Кагитиных,  у которых трое детей, и Алексей и Елена Чушкины, победившие в конкурсе "Молодая семья-2007".  И как надеются и сами делегаты, и областные власти грядущий год поможет создать культ большой  и хорошей семьи. Кстати, свою лепту в пропаганду семейных ценностей вносят  средства массовой информации: на торжественной церемонии в белом зале администрации   журналисты-победители областного конкурса "Семейный очаг-2007" получили дипломы и подарки. (авт.Анжелика Антипина)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования