GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Коммунальщики пообещали к осени отремонтировать внутриквартальные дороги

С 24 марта по 25 апреля в областном центре был объявлен месячник по благоустройству внутриквартальных дорог. Во всех 8 районах города до самой осени будет проводиться ямочный ремонт дорожных покрытий общей площадью 20 тыс. кв. метров.

Жителям домов по улице Тургенева, что в Дзержинском районе Волгограда, из двух зол досталось не меньшее, а оба. Зимой прорвавшаяся труба неделю заливала двор. Ремонтная бригада устранила все неполадки только в марте. А на сегодняшний день, в конце лета, неасфальтированные участки дороги – источник грязи, которую прохожие разносят по подъездам.

Валентина Марусева, жительница Волгограда: «Вот пройдёт сильный дождичек, и эти лужи потекут как реки... и где-то она найдёт ручеёк в землю. Как высушит, тогда всё».

Дыры внутри дворов возникли после ремонта пролегающих под землёй труб, которые, как и всё остальное, имеют срок годности. Акционерное общество, ответственное за столь необходимые асфальтные заплатки, обрастает работой как снежный ком. После зимнего периода их ждут 14 тыс. кв. метров незаасфальтированных дорог. Летний сезон прибавил ещё 6 тысяч. Каждый имеющийся метр имеет своё место в приоритетном листе ремонтников.

Александр Котенджи, главный инженер ОАО «Коммунальные технологии Волгограда»: «Мы в первую очередь, естественно, отдаём предпочтение дорогам общего пользования, потому что в этих местах интересы большего количества людей».

15 октября – дата сдачи работ. Коммунальщики уверены, что смогут закончить до начала отопительного сезона. Чтобы дело продвигалось быстрее, ремонт в этом году осуществляется при участии строительных компаний, дополнительных бригад и оборудования.

Александр Котенджи, главный инженер ОАО «Коммунальные технологии Волгограда»: «Мы можем дать информацию, если будет запрос, то телефону 33-41-42. Мы назовём срок. Может эта информация не совсем понравится тому, кто позвонит, но, во всяком случае, мы назовём время, когда будут выполнены работы. Потому что одновременно выполнить восстановительные работы на всей территории Волгограда мы не в состоянии».

Некоторым жителям придётся запастись терпением и ждать до осени. И не только, чтобы зажить по-человечески, но и чтобы проверить – удалось ли ремонтникам выполнить свои обещания. /Автор: Н. Соболева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования