GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Руководители и игроки «Спартака» провели пресс-конференцию

В администрации Волгограда руководители и игроки ватерпольной команды «Спартак» ответили на вопросы журналистов. Тема пресс-конференции: выступление коллектива в последних матчах Евролиги и чемпионате России, а так же строительство нового бассейна.

В начале общения с прессой президент «Спартака» Валерий Пригода еще раз озвучил цели на текущий сезон. В планах команды выход в финал четырех Евролиги, золото в чемпионате и победа в Кубке страны. Однако последние выступления волгоградцев не внушают особого оптимизма. Очередное поражение в Евротурнире и третье место в чемпионате, которое, кстати, не дает преимущества своего поля в полуфинальной серии с подмосковным «Штурмом» - все это вызывает определенные опасения.

Ни в одном из предстоящих турниров положение «Спартака» не выглядят безысходным. К примеру, положительный результат ближайшего матча Евролиги в Марселе может запросто изменить ситуацию в нашу пользу. В случае последующей победы в домашней игре над черногорским «Приморацем», «Спартак» выйдет на второе место в группе, а за тем и в четвертьфинал самого популярного клубного турнира континента.

Собравшиеся не обошли тему строительства в Волгограде долгожданного бассейна. Подготовка проекта, заимствованного в городе Кириши Ленинградской области, находится в конечной стадии. По прогнозам специалистов, сооружение стоимостью в 300 миллионов рублей, появится в нашем городе к концу 2009 года.

С вводом в строй нового бассейна единственная команда элитной четверки, которая формируется исключительно за счет российских ватерполистов, наконец, получит достойную базу. Не менее важно то, что в городе с миллионным населением измениться удручающая статистика обеспеченности волгоградцев водными сооружениями. Сейчас эта цифра составляет смешные 11 процентов.

Как было отмечено на пресс-конференции, интерес волгоградцев к водному поло неизменно растет. Достаточно сказать, что сейчас в четырех районах города этим видом спорта занимается порядка полутора тысяч детей. С такой материальной базой как у нас - это достаточно большой показатель. /Автор: Д. Каунов



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования