GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Встречи С Избирателями Помогают Определить Приоритеты На Будущее
Суходол - один из типичных поселков Среднеахтубинского района. И его жители сталкиваются с такими же проблемами, как и многие другие селяне: отсутствие нормальных дорог, питьевой воды, газа. Ученики местной школы, в принципе благополучной, где есть даже компьютерный класс со свободным выходом в интернет, не могут нормально заниматься   физкультурой. Строительство спортивного зала было заморожено более 10 лет назад, 
Галина Финько, директор МОУ Суходольская СОШ: « У нас нет ни стадиона, ни спортивной площадки. Молодежь должна развиваться, здоровье свое укреплять. Я думаю, этот вопрос надо как-то решить, вся надежда на вас.»
Решение этого вопроса председатель облдумы взял под личный контроль. Как и проблему обеспечения школьной столовой качественной питьевой водой: на приобретение системы водоочистки требуется 170 тысяч рублей.
Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Систему очистки давайте в первом квартале запланируем, покупаем и ставим вам»
Деньги на ее приобретение будут выделены из областной казны по закону о наказах избирателей. Из этих же средств будет решаться и вопрос об окончании строительства внутрипоселковой дороги в хуторе Чапаевец. Однако для того, чтобы решить большинство существующих в глубинке проблем, по мнению Виталия Лихачева, необходимо повысить эффективность фонда развития муниципальных образований, сделать село привлекательным для инвесторов. Для этого и проводятся такие встречи на местах.
Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Обычно к избирателям обращаются перед выборами и, конечно, людям приятно, когда к ним приезжают постоянно, системно, а не только в период выборов. Поэтому мы с местной властью обозначили проблемные участки, проблемные населенные пункты и решили до конца года все их посетить, чтобы для себя  на следующий год расставить приоритеты.» (авт. Наталья Стеганцева)


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования