GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Ленинске прошло совещание глав муниципальных районов

Как нацпроекты в сфере здравоохранения и образования выполняются в Ленинске, главы районов увидели на конкретных примерах. Работа Палаты началась с посещения социально-значимых объектов. За последние два года в Центральной районной больнице медицинское оборудование было модернизировано, получено новое. Буквально на днях открылся новый стоматологический кабинет. Большое внимание уделяется профилактике заболеваний. Налажена работа участковых терапевтов.

Владимир Шкарин, заместитель главного врача Ленинской ЦРБ: «Жизнь врачей и настрой, конечно, тоже изменились. Есть возможность максимально применять свой опыт».

Особая гордость педагогов и администрации Ленинска – школы - обладатели президентских и губернаторских грантов. Оборудованию кабинетов в школе № 3 могут позавидовать и многие городские учебные заведения.

- Молодцы. Не зря вам миллион дали.

Развивается и система дополнительного образования. Местный досуговый центр с говорящим названием «Дарование» постоянно посещают более 600 детей.

Алексей Целковский, глава Ленинского муниципального района: «То, что было 6 лет назад, отличается от сегодняшней материальной базы. Мы приобретаем оборудование. Мы в начале большого пути, который на наших людей будет работать».

Финансирование по нацпроектам будет продолжено и в следующем году. Но не все проблемы могут решить деньги из федерального центра. Из местного бюджета властям придется изыскать средства на ремонт помещений под новое оборудование. И только в их силах обеспечить квалифицированными кадрами сельские школы и больницы.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «На сегодняшний день мы уперлись уже не в техническое оснащение, а в количество специалистов. Поэтому приняли решение рекомендовать всем главам обеспечить нормальными рабочими местами этих специалистов».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования