GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Армянская община определяет планы на будущее

Пожалуй, армянская община одно из самых больших национальных сообществ региона. Стоит только отметить, что в Волгоградской области проживают более 120 тысяч армян. И обсудить итоги работы своей общественной организации за три года пришли люди самых разных профессий. Открывают собрание гимны двух стран - России и Армении.

Слово сразу берет председатель правления общины. Главная задача, стоящая перед руководством общественной национальной организации, отмечает он, взаимодействие с местными властями, правоохранительными структурами и культурными центрами. И каких-либо нестыковок или же проблем с этим не возникает.

Вячеслав Вирабян, председатель правления Волгоградской областной общественной организации «Армянская община»: «Мы старались не оставить без оценки любое негативное действие наших соотечественников, применяли превентивные и профилактические меры по отношению к тому, кто мог совершить подсудное деяние. Любой негатив нужно искоренять в зародыше, чтобы оно не принесло ядовитые плоды».

На собрании диаспоры соотечественники вновь избрали на пост председателя правления общины Вячеслава Вирабяна. Ему бразды правления общественной организации переданы на 5 лет.

Вячеслав Вирабян, председатель правления Волгоградской областной общественной организации «Армянская община»: «Проблемы армянской диаспоры в одном: как помочь гражданам нашей национальности, как помочь строить дружественные отношения и дружить с людьми других национальностей»

И впредь продолжать жить в мире и согласии со всеми народами многонациональной Волгоградской земли армянской диаспоре будет помогать новый духовно-культурный центр. Для его строительства власти Волгограда выделили земельный участок в Дзержинском районе. Там планируется возвести новое здание армянской церкви, воскресную школу для детей, и спортивные площадки.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования