GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Среднеахтубинском районе стартовали областные сельские спортивные игры

17 сентября в Среднеахтубинском районе состоялось торжественное открытие XXVIII сельских спортивных игр Волгоградской области. Эта ежегодная встреча спортсменов-любителей и профессионалов уже стала доброй традицией в нашем регионе.

Участников и гостей летних сельских спортивных игр Волгоградской области встречали с хлебом-солью. Среднеахтубинский район уже во второй раз принимает спортсменов со всей области. Это, говорят, и честь, и большая ответственность.

Сергей Тихонов, глава администрации Среднеахтубинского района: «То, что сегодня нашему району очень часто везет на серьезные мероприятия – это, наверное, новая динамика развития района. И то, что сегодня у нас такое крупное спортивное мероприятие – это говорит о том, что район спортивный, здоровый и с большим будущим».

Спортивные делегации из 33 районов Волгоградской области будут соревноваться по 13 видам спорта. Мужские и женские команды покажут свое мастерство в футболе, пляжном волейболе, лапте, городошному, гиревому и армспорту и не только.

Юрий Васильев, тренер-преподаватель Алексеевской ДЮСШ: «Несколько раз мы показывали много хороших результатов. Наши волейболистки занимали призовые места. В городошном спорте наши мальчики занимали третье - призовое - место. Надеюсь, что в этом году мы покажем себя с хорошей стороны».

Не менее уверенно чувствуют себя и хозяева соревнований – команда спортсменов Среднеахтубинского района.

Юрий Шалтанюк, мастер спорта по гиревому спорту, серебряный призер чемпионата России-2010: «У нас традиционно сильный футбол, волейбол. В этом году подтянулись по гиревому спорту. У нас есть призер один, который занял второе место, и вот после обеда моя будет очередь выступать!»

После общего старта спортивные страсти накалились уже на первых минутах соревнований. На всех площадках без исключения чувствовался адреналин и желание победить.

Имена победителей сельских спортивных игр станут известны 19 сентября. Но уже сегодня понятно, что все спортсмены достойны самых высоких наград. /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования