GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Проект Трехлетнего Бюджета Волжского Обсудили На Публичных Слушаниях
Впервые главный финансовый документ Волжского будет приниматься на три года вперед. И по мнению разработчиков бюджета, такое планирование  доходов и расходов откроет перед городом новые перспективы развития.   
Лариса Штеменко, и.о. главы   городского округа – г.Волжский: «Планирование - это основное. Как построишь работу, так она и будет выполняться. Мы определили сумму бюджета на 2008 год, мы на нее равняемся, смотрим, что можно сделать в следующем году и как мы будем заканчивать те или иные проекты, поэтому я считаю, что это хорошо, принятие трехлетнего бюджета.»
 В основе проекта бюджета  лежит среднесрочная программа социально-экономического развития Волжского на 2008-2010 годы. Согласно этому документу, в городе должны появиться новые детские сады и школы, диагностический центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, пожарное депо и другие объекты.  Для реализации поставленных целей будут привлекаться деньги не только из городской, но и областной и федеральной казны. По словам главного финансиста Волжского Андрея Уварова, ежегодно бюджет города будет увеличиваться на 10-15%.
 Андрей Уваров, начальник Волжского управления КБФПиК администрации Волгоградской области: « Мы планируем, что рост доходов и расходов бюджета будет опережать инфляцию, то есть это будет не топтание на месте, это будет развитие нашего города»
Главная особенность проекта трехлетнего бюджета - его социальная направленность. Например, с каждым годом будут расти расходы на сферы здравоохранения, образования. 
Александр Чернов, директор МОУ СОШ №30 г.Волжский: «Видно, что он социально направлен. Образованию уделяется достаточно большое внимание – питанию школьников, обеспечению учебниками, ремонту образовательных учреждений. И на будущее видно, что такое направление сохраняется.» 
Рост заработной платы работников бюджетных учреждений - это еще одна важная особенность проекта главного финансового документа. Например, уже с января предусматривается на 20% повысить жалование воспитателям детских садов.  А в целом, по расчетам городского комитета экономики, за три года средняя зарплата волжан должна вырасти на 15%.  Итогом публичных слушаний проекта бюджета Волжского на 2008-2010 годы стало его единогласное   одобрение.
Евгений Соломенцев председатель общественной организации инвалидов и ветеранов правоохранительных органов г.Волжского: « У нас большая уверенность, что каждая цифра бюджета выверена, что она не уйдет ни направо, ни налево, что это все пойдет на благо нашего города.» (авт. Наталья Стеганцева)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования