GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Повысится Ли Стоимость Проезда В Маршрутках?
Только в Волгограде, по данным госавтоинспекции, пассажирские перевозки осуществляют свыше трех тысяч маршрутных такси. Газели курсируют по всем районам города и в некоторых его частях являются фактически единственным доступным видом общественного транспорта. Но сохранится ли эта доступность и в будущем? То, что проезд в маршрутках может подорожать, в принципе, ожидаемо. Ведь последний раз тарифы на проезд пересматривались 1,5 года назад. За это время стоимость бензина выросла на треть, на столько же подорожал и сжиженный газ - основной вид топлива для маршрутных такси.    
Сергей Бабкин, водитель маршрутного такси: «Газ дорожает, бензин дорожает, запчасти вообще подорожали нереально».
На минувшей неделе автоперезвочики Волгограда подали в областное управление по региональным тарифам заявку на увеличение с 1 января стоимости проезда в маршрутных такси. Согласно их расчетам, в среднем цена она  увеличится на 2 рубля, но при этом минимальный тариф не должен быть ниже 8 рублей.
Андрей Кузьмин, начальник отдела регулирования цен и тарифов на товары и услуги Управления по региональным тарифам Волгоградской области: «В настоящее время поступило заявление от ассоциации автотранспортных предприятий с подписями большинства перевозчиков об изменении тарифов в сторону увеличения. Обосновывается увеличение подорожанием материалов на запасные части, ростом прожиточного минимума и так далее. В настоящее время документы были рассмотрены  в соответствии с порядком регулирования тарифов в течении 10 дней, документы были проанализированы и перевозчикам направлен отказ».
При этом, по словам специалистов управления по региональным тарифам, отказ перевозчикам был обоснован тем, что они представили не в полном объеме необходимую документацию. В ближайшее время будет обследован пассажиропоток Волгограда, после чего вопрос увеличения тарифов будет рассмотрен заново.  (авт. Илья Федоров).

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования