GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Перевозчики требуют увеличения стоимости проезда на маршрутках

Впервые регулирование тарифов на маршрутных такси государство провело в мае 2006 года. С той поры экономические условия претерпели немалые изменения, что и побудило ассоциацию автоперевозчиков, куда входит добрая половина всех тех, кто занимается маршрутным бизнесом, официально заявить о невозможности работать по старым расценкам.

Юрий Белоусов, директор некоммерческого партнерства «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда»: «Стоимость топлива была взята 18 рублей за литр 92-го бензина и зарплата водителей - 2800 рублей. В настоящее время они перекрыты реалиями сегодняшнего дня. На днях поднялась стоимость бензина до 21 рубля, реальная зарплата у маршрутчиков - 4-5 тысяч рублей. То есть настал момент пересмотра тарифов».

Между тем перевод маршруток на газ тоже не является поводом отстать от очередного повышения цен на проезд. Сжиженное топливо дорожает вслед за бензином. И далее по цепочке. В региональном управлении по тарифам с пониманием отнеслись к заявке ассоциации перевозчиков.

Андрей Кузьмин, начальник отдела областного управления по региональным тарифам: «В настоящее время рассматривается повышение тарифов. Объективные причины - это повышение ГСМ, прожиточного минимума в Волгоградской области, а также запчастей и материалов, а также цены на новые автомобили. Поэтому думаю, что в настоящее время это возможно. Но все решения будут приниматься коллегией управления по региональным тарифам».

Окончательное решение по тарифам на пассажирские перевозки в городе областная администрация вынесет в начале следующего года. И если увеличение стоимости проезда на маршрутных такси все-таки произойдет, то максимальные тарифы превратятся в минимальные. А новый потолок будет выше нынешнего на 2-3 рубля.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования