GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде вручили паспорта отличившимся молодым людям

В рамках всероссийской акции «Мы – граждане России» в Волгограде прошло вручение паспортов отличившимся молодым людям. Торжественное событие было приурочено ко Дню конституции России, который отмечался 12 декабря, и прошел в 60 регионах нашей страны.

Праздничная музыка, яркое оформление сцены, аккуратные стопки паспортов. Едва переступив порог большого зала, ребята, отличившиеся в учебе, спорте или общественной деятельности, попали в атмосферу праздника. Не трудно представить, какое волнение охватывало всех этих мальчишек и девчонок, которым предстояло получить самый главный в их жизни документ. Одна из обладательниц паспорта – Юлия Калюжная. Девятиклассница из города Ленинска поет, рисует, отлично учится и занимается спортом.

Юлия Калюжная, жительница г. Ленинска: «Я занимаюсь акробатикой, отлично учусь и считаю, что меня не просто сюда пригласили. Я горжусь тем, что стала гражданкой Российской Федерации официально. Паспорт есть, теперь на меня возлагаются еще и другие обязанности».

Поздравить ребят пришли многие известные люди, представляющие Волгоградскую область не только в России, но и в мире. Выступающие выразили надежду, что молодые люди не только овладеют новыми знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми и любящими свою Родину.

Татьяна Лебедева, депутат Волгоградской областной Думы, олимпийская чемпионка: «Хотелось пожелать вам, чтобы вы были настоящими продолжателями традиций Волгоградской области, чтобы вы проявляли инициативу, достойно представляли Россию в мире и в Волгоградской области. Успехов вам в ваших делах и в учебе».

Школьницы и школьники не скрывали радости. Теперь они стали взрослыми и самостоятельными, а это значит, многие вопросы можно будет решать самим. Но все же не стоит забывать и о советах своих родителей. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования