GISMETEO: Погода по г.Волгоград
9 сентября – Всемирный день красоты

Мир отмечает День красоты. А это – все то, что, по словам классика, должно "спасти мир". Женщины, как, впрочем, и мужчины, всегда стремились к красоте. Однако, естественным способом либо хирургическим вмешательством поддерживать свою привлекательность – это уже личное дело каждого. Какой он - человек до и после пластической операции?

В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты. И сделано это было неслучайно. XX век стал революционным в индустрии красоты. Шагнули вперед косметология, мода, парикмахерское дело и искусство ухода за собой. Появились новые технологии и материалы: дизайн и наращивание ногтей, волос, ресниц, пирсинг, SPA, солярий. А вместе с ними и новые профессии - пластический хирург, визажист, стилист. В начале XXI века в России вслед за другими развитыми странами начался бум пластических операций. Доходы населения достигли того уровня благосостояния, при котором люди готовы выкладывать сотни и тысячи долларов за здоровье и за красоту, а значит, и за душевное спокойствие.

Юрий Очнев, директор медицинского Центра красоты и здоровья: «Кому ноги колесом, никому не нравятся. Отсюда куча комплексов, человек не живет нормальной жизнью. Мы их наблюдали, общались с ними до операции и после. Это совсем другие люди. Это юбка короче, взгляд увереннее, другим человеком себя чувствует, у него начинается другая жизнь».

А вот пластические операции по подтяжки лица с помощью золотой нити известны медикам еще со времен Нефертити. В Волгограде подобные хирургические методы - пока только в планах. Однако для тысяч россиян подтяжка лица, изменение формы носа, откачка жира с "проблемных мест" и многое другое стало делом обыденным. Однако, уверены многие специалисты, красивой у человека, в первую очередь, должна быть душа. /Автор: М. Венедиктова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования