GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Стартовал региональный конкурс «Моя страна – единая Россия»

9 сентября в зале заседаний областной Думы состоялась пресс-конференция, посвященная старту регионального конкурса «Моя страна – единая Россия». Очередной проект волгоградских единороссов посвящен в основном знанию истории государства Российского и малой Родины. По итогам конкурса, которые будут подведены в День примирения и согласия 4 ноября, победители получат призы и подарки.

С 1 сентября по 31 октября у волгоградцев и жителей области будет возможность попробовать себя в роли историков, художников и фотографов. Творческий простор безграничен. В распоряжении участников конкурса – вся Россия.

Татьяна Цыбизова, заместитель секретаря политсовета ВРО п/п «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы: «Это небольшой такой вклад, который позволяет нам каким-то образом прославлять свой регион, свой край. Я думаю, что этот конкурс не пройдет незамеченным и на федеральном уровне».

Конкурс «Моя страна – единая Россия» будет проходить по трем номинациям. Часть вопросов первой – интеллектуальной викторины по истории государства – будут опубликованы на страницах «Волгоградской правды» уже сегодня.

Игорь Тюменцев, доктор исторических наук: «Важно сейчас установить ту сумму представлений о нашем прошлом, которое позволило бы нам встать в полный рост на том, что у нас есть – оно у на свое, оно основательно, ни на кого не похоже».

Вторая номинация предназначена для самой активной половины населения, чей возраст от 6 до 16 лет. Целых два месяца юные художники Волгограда смогут творить настоящее и будущее на мольбертах.

Татьяна Цыбизова, заместитель секретаря политсовета ВРО п/п «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы: «Я глубоко убеждена, что этот конкурс будет наибольшим по количеству участников».

Зоркий глаз и творческое воображение станут хорошим подспорьем для участников третьей номинации – фотографии. Несмотря на широту географии, предпочтение, со слов организаторов конкурса, будет отдаваться работам местного масштаба.

Николай Антимонов, член федерального совета Союза журналистов РФ: «Кредо фотожурналиста всегда было – оказаться в нужный момент в нужном месте».

Зная о прошлом, легче познать настоящее. Именно ради этого сегодня устраиваются подобные конкурсы. Если же среди участников найдется уникум, победивший сразу в трех номинациях, единороссы обещают признать это событием года. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования