GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Власти региона оказывают поддержку людям с ограниченными возможностями

Автопробеги, участия в спектаклях, победы на спортивных состязаниях, на параолимпийских чемпионатах – эти люди таким образом побеждают свои несчастья. Всегда есть выбор: жаловаться на судьбу или продолжать бороться, открывая в себе новые возможности, доказывая окружающим, что способен на многое. А за помощь и поддержку в этом здесь будут только благодарны.

Галина Хорошева, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Сегодня я могла бы назвать фамилии 40 спортсменов, которые имеют успехи в спорте. Это первое. Второе: мы сумели очень многим предприятиям инвалидов помочь с расширением рабочих мест. Участие многих творческих коллективов в смотрах и конкурсах на всероссийском уровне тоже говорит о том, что мы сумели нашим инвалидам оказать поддержку».

Есть причины, чтобы уважать. Если бы не травма, не было бы рекорда, - говорит один. Другой записывает двухсотое стихотворение и плавает в ледяной реке, третий играет классику.

Станислав Яцик, лауреат Международных и Всероссийских музыкальных конкурсов: «Людям музыка всегда нужна. Я сам выбрал это дело. Много лет занимаюсь и собираюсь пойти по этой профессии».

В настоящее время в Волгоградской области проживают 220 тысяч инвалидов. Из них более 7 тысяч – дети. В этот зал приглашены люди с ограниченными возможностями и руководители общественных организаций, обществ, занимающихся реабилитацией, лечением, трудоустройством. В благодарственных письмах написано – «За активную жизненную позицию». В этом – пожелания не унывать, слова благодарности и поддержки.

Евгений Харичкин, начальник Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области: «Поддержки со стороны родных и близких, тех людей, которые рядом с вами. Это и соцработники, и воспитатели, и реабилитологи, это организации с активной жизненной позицией. Всем, кто вам помогает, ведет вперед – счастья, успехов, здоровья».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования