GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новому владельцу прежние работники не нужны

Их продали вместе с заводом, на котором они трудились не один год. Но новому владельцу прежние работники стали не нужны. Сотрудников волгоградского завода лакокрасочных изделий выставили на улицу без денежных компенсаций и даже личных трудовых книжек.

17 сотрудников волгоградского завода лакокрасочных изделий собрались у Дзержинского районного суда. Эта инстанция - их последняя надежда в споре с руководством предприятия. Трехмесячная задолженность по зарплате и безработица: для этих простых людей такая ситуация – катастрофа.

Наталья Печенова, сотрудник ООО «Волгоградский завод лакокрасочных материалов»: «Завод существовал с 1947 года, пережил перестройку, но в данный момент он стал нерентабельным. Просто завод развалили специально».

Рабочим завода, который за последние пять лет перекупали уже четыре раза, ни генеральный, ни коммерческий директор ничего не объясняют. Ими распоряжаются как оборудованием, которое, по словам очевидцев, активно вывозится и продается.

Наталья Бильчак, сотрудник ООО «Волгоградский завод лакокрасочных материалов»: «Все мы женщины здесь – нам до такой степени обидно, что разрушат и предприятие, и мы, по сути дела, в таком возрасте уже никому не нужны».

Получить полноценный комментарий со стороны руководства лакокрасочного завода не удалось. Исполняющий обязанности директора по существу вопроса отвечать отказался…

Владислав Покусаев, коммерческий директор ООО «Волгоградский завод лакокрасочных изделий»: «Это не ко мне вопрос, это либо к руководству, либо там вот телефон вывесили».

А вот сегодня заводчан даже не пустили на территорию предприятия. Упомянутый же номер телефона оказался подставным. Позвонившим некий Роман предложил подождать еще две недели без заработанных денег.

Наталья Печенова, сотрудник ООО «Волгоградский завод лакокрасочных материалов»: «Вон они прячутся все, а выходить никто не собирается к нам».

Еще неуволенные, но уже безработные - эти люди пытаются отстоять свои права с помощью районной прокуратуры и других инстанций. В их числе и областной профсоюз.

Татьяна Гусева, председатель Волгоградского областного комитета профсоюза работников малых предприятий: «Мы на сегодняшний день уже встретились с руководством, поговорили. Я думаю, что мы заставим их выйти к коллективу объяснить ситуацию».

Как стало известно, в настоящий момент прокуратура Дзержинского района Волгограда проводит проверку сложившейся на заводе ситуации, результаты которой огласят позднее. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования