GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«АвтоТехСервис» показал широкие возможности развития автомобильного бизнеса

Ее генеральным спонсором стало волгоградское представительство Промэкбанка. В выставке приняли участие около 50 предприятий и организаций из 15 регионов.

В опубликованном в каталоге выставки обращении к ее участникам и гостям первый вице-губернатор области Владимир Кабанов отметил, что выставка призвана отразить «весь спектр отечественных и зарубежных достижений в сфере производства и эксплуатации автотранспорта, его ремонта, обслуживания и в целом всю инфраструктуру, связанную с сервисом, транспортом и безопасностью дорожного движения».

Надо признать, что ожидания вполне оправдались. Кроме разделов, связанных с автосервисом, были представлены такие перспективные направления, как тюнинг, автострахование, автокредитование.

Впервые в рамках этой выставки состоялись автошоу «Экспо-драйв» и «Ночной драйв». Посетители смогли увидеть гонки по прямой, показательные выступления представителей школы высшего водительского мастерства. Были и тест-драйвы автомобилей марок «Chevrolet Niva», «Volkswagen», «BMW», «Mercedes». Все мероприятия сопровождались выступлениями популярных волгоградских вокальных и танцевальных коллективов, конкурсами для посетителей, специальными световыми эффектами.

Экспонатами выставки, в наибольшей мере привлекавшими внимание посетителей-неспециалистов, безусловно, были джипы «Шевроле-Нива», представленные волгоградским ОАО «Торгово-технологический комплекс». Их маневры на довольно крутой лестнице перед Дворцом спорта заставляли останавливаться всех, кто направлялся на выставку. А на самой выставке, где эти автомобили стояли с задранными капотами, можно было и посидеть внутри комфортабельного салона, и задать вопросы представителям фирмы.

В фойе Дворца спорта посетители могли осмотреть практически всю гамму моделей компании «Фольксваген». Автомобили этой фирмы демонстрировал ее официальный дилер в Волгограде – Спецавтоцентр «Волга-Раст». Представителям этого центра удалось заинтересовать многих потенциальных клиентов предложениями по организации «автокруговорота», начинающегося с покупки отечественных и импортных автомобилей и заканчивающегося заменой старой автомашины на новую. Отдельные «станции» этого круговорота – кредитование, страховка, антикоррозионная обработка; установка сигнализации, аудио- и видеотехники, кондиционеров; организация фирменного техобслуживания, диагностики и ремонта; тонировка и замена стекол; химчистка; поставка запчастей.

Здесь же, в фойе, работали представители Промэкбанка, предлагавшие без проволочек предоставить кредит на покупку любого автомобиля с рассрочкой на 3 года под 18% годовых. Очень интересным представляется такой новый продукт банка, как «Автоскоринг», предусматривающий предоставление кредита на покупку автомобиля в течение часа только при предъявлении паспорта. Волгоградцы, желающие воспользоваться этим предложением, смогут сделать это уже в июне.

На манеже выставки автолюбители могли познакомиться с одной из новых моделей фирмы «Вольво»; образцами аудио- и видеоаппаратуры, предназначенными для установки в автомобиле; с новейшими сверхнадежными системами автосигнализации, а также изучить предложения фирм, специализирующихся на автотюнинге.

Специалисты-транспортники заинтересовались услугами, предлагаемыми частной лизинговой компанией «CARCADE». Компания, имеющая 15 отделений в разных регионах России, представляла программу «стандарт-лизинга» автомобилей и оборудования стоимостью $ 3 – 150 тыс, сроком от 6 до 48 месяцев.

Большой интерес вызвали экспонаты Волгоградского завода транспортного машиностроения – троллейбусы ВЗТМ – 5284 и 5290. Последний Алексей Сипатов назвал «абсолютной новинкой». Модель 5920, действительно, очень удобна и для пассажиров, и для эксплуатационников. Она сохранила главное достоинство моделей ВЗТМ – повышенные надежность и электробезопасность, но при этом у нее низкий уровень пола, что облегчает и ускоряет посадку и высадку пассажиров, создает условия для перевозки детей и инвалидов в колясках.

Волгоградские троллейбусы уверенно отвоевывают себе место на российском рынке. Совсем недавно завод подписал договор о поставке 60 машин в Санкт-Петербург.

И автолюбители, и специалисты постоянно окружали «волгоградский Хаммер» – тяжелый джип, собранный специалистами ВЗТМ на узлах и деталях армейского грузовика ГАЗ-66.

Машина стала своего рода демонстрацией возможностей заводских специалистов. Если организации и любители экстрима проявят к ней интерес, завод будет производить такие джипы мелкими сериями.

Вообще, на выставке было немало интересного для транспортников и тех, кто сделал автосервис своим бизнесом. Таких посетителей было особенно много у стендов компании «Сервис-Тайр» (Волгоград), где можно было ознакомиться с современным оборудованием для шиномонтажа, балансировки колес, станками для прокатки колесных дисков, подъемниками и прессами, а также устройствами для правки кузовов.

Дилеры ряда известных фирм предлагали оптовые поставки запчастей для различных моделей отечественных и импортных автомобилей; новые аккумуляторы, аксессуары, высококачественные эксплуатационные материалы, автомобильную косметику…

4-й «АвтоТехСервис» в Волгограде, безусловно, стал заметным событием в деловой жизни области и новым толчком к развитию бизнеса, связанного с продажей автомобилей и автосервисом.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования