GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшим участковым России признан наш земляк Сергей Сорокин

19 сентября в большом зале администрации области были подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных милиции.

Всероссийский конкурс участковых милиционеров стартовал 15 сентября на Мамаевом Кургане. 85 участников - каждый лучший участковый в своем субъекте Российской Федерации.

Алексей Ломакин, вр. и.о. заместителя начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ: «Мы собрали здесь участковых и их руководителей – в перспективе, чтобы обсудить то, каким образом дальше идти, чтобы совершенствовать нашу деятельность. Мы будем смотреть и дифференцированно подходить к каждому региону, чтобы наши жители жили спокойно».

После официальной части начались состязания. Участники конкурса на протяжении трех дней соревновались в огневой, медицинской, технико-криминалистической и физической подготовке.

Евгений Новиков, и.о. начальника ГУВД Волгоградской области: «Критериев на самом деле много – и профессиональные качества, и знание нормативных документов, и физическая подготовка – комплекс целый, который определит, что да, действительно, это тот самый, тот лучший, который должен работать с населением и который каждое утро должен проходить мимо домов, с ним бабушки должны здороваться и что-то интересное рассказывать за прошедшие сутки».

Волгоградскую область в числе лучших участковых милиционеров страны представлял Сергей Сорокин из Ленинска. Он стал призером регионального отборочного этапа и теперь защищал честь своего региона.

Сергей Сорокин, заместитель начальника отделения участковых Ленинского РОВД: «Как говорил изначально: участие – это не наш принцип. Наш принцип – победа!».

И в этот раз слова Сергея не разошлись с его делами. На сегодняшней церемонии награждения участников и призеров Всероссийского конкурса он в эпицентре внимания. Представитель Волгоградской области стал абсолютным победителем в честной, но очень трудной борьбе.

Сергей Сорокин, заместитель начальника отделения участковых Ленинского РОВД: «Сложна была физическая подготовка, она мне далась. Это самое сложное. Высокие результаты практически в каждой дисциплине достигались упорством, желанием и тем, что в меня верили мои близкие, мои коллеги». /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования