GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Получите доступ к уникальному опыту UX UI специалистов, найдите ответы.. . Очень нравится это мероприятие. Удобный формат, можно смотреть не выходя из дома. Очень много полезной информации, можно задавать вопросы спикерам в чате.

Молодежь призвали сделать Волгоград городом своей мечты

«Я остаюсь» - акцию под таким названием 17 марта провели активисты движения «Новые люди». Они выступали за то, чтобы молодые волгоградцы не стремились покинуть родной город, а пытались сделать Волгоград городом своей мечты, не уезжая за его пределы.

- Скажите, хотели ли бы Вы, чтобы ваш сын потом уехал в Москву?

- Я - да!

А вот активисты движения «Новые люди» этого бы не хотели. Именно поэтому ребята и вышли на улицы Волгограда с лозунгом «Я остаюсь». Главное, к чему призывают молодые активисты – развивать, строить новый Волгоград нужно вместе.

Елена Ткач, пресс-секретарь движения «Новые люди»: «Здесь есть город возможностей, здесь можно развиваться, здесь можно собственный бизнес развивать, предлагать свои идеи и реализовывать свои цели. Мы предлагаем сегодня остаться в нашем городе молодым специалистам и развивать, достигать вместе с нами свои цели».

Автор этой идеи Анатолий Дым считает себя патриотом Волгограда, поэтому покорять Москву или Питер он, как и все здесь собравшиеся, не собирается.

Анатолий Дым, креативный директор отделения «Новые люди» в Волгограде: «Когда мне третий раз предложили поехать в какой-нибудь другой город и я отказался, и мне сказали, что я не смогу дальше продолжать карьеру в нашем городе, я подумал: я же не один такой, многие люди хотят уехать отсюда, а если мы объединимся все вместе и останемся, то качество жизни в нашем городе повысится».

«Новые люди» понимают, что говорить об эффективности этой акции пока рано. Многое еще предстоит сделать для того, чтобы убедить перспективных волгоградцев не уезжать из родного города. А сейчас даже среди самых юных популярно другое мнение: «Я хочу уехать в Москву. Но все равно для меня Волгоград останется моей Родиной». /Автор: М. Синицына/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования