GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская семья Симушиных - одна из самых творческих и дружных в России

2008 год, как известно, объявлен Годом семьи. В Пензе на 1-ой Всероссийской творческой Ассамблее замещающих семей волгоградская семья Симушиных стала дипломантом 3-ей степени. В этой семье один свой ребенок и пять приемных, но для родителей они все родные.

Награды, дипломы и новенький ноутбук. С таким дополнительным багажом великолепная пятерка во главе с мамой Наташей и папой Сережей вернулась из Пензы. Семья Сиглабибушей стала одной из самых творческих и дружных в России.

Сергей Симушин, заслуженный артист России: «Гладковы, Бирюковы, Шевченко, Симушины. И у нас есть одна общая фамилия из начала всех фамилий детских и нашей. И у нас получилась Сиглабибуши».

«Подарить другому радость!» - такова идея проведения семьей Симушиных мастер-класса в рамках ассамблеи. Из восемнадцати семей только у них в роли педагогов выступали дети.

Наталья Симушина, домохозяйка: «Что-то мы предлагали, что-то они сами – им все нравится. Все интересно».

После ассамблеи впечатлений и творческих идей большому и дружному семейству Симушиных хватит надолго. Каждый спешит научить другого тому, чему научился сам. Родители в этом деле – первые зачинщики.

- Были ответственные моменты, вели себя, как взрослые. А когда… как сказать? В общем, вели себя, как дети.

Вечера в семейном кругу больше похожи на праздники, в особенности, если папа садится за пианино, а мама рассказывает истории из жизни своих кукол. На вопрос: «Можно ли отыскать лучших родителей?» сыновья и дочери незамедлительно отвечают:

- Нет!

Сергей Симушин, заслуженный артист России: «Что может быть счастливее полного дома детей, которые тебя любят, проблемы которых ты решаешь, если у тебя получается? Ты смотришь на это счастье и те успехи, которые они делают».

Все старинные часы из коллекции Сергея Симушина в их доме отсчитываю только счастливое время. Иначе и быть не может. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования