GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Награждены победители областного конкурса по благоустройству

Прогуливаюсь по парку или отдыхая на пляже, всем хочется, чтобы под ногами не валялся мусор, а в клумбах цвели цветы. В администрации Волгоградской области чествовали тех, кто находит силы и средства заниматься этими вопросами.

Победителей конкурса на лучшее благоустройство мест массового отдыха награждали в белом зале, что выглядело достаточно символично. Премировали лауреатов в двух номинациях: «Лучшее место отдыха в границах городского округа» и «Лучшее место отдыха в границах водоохраной зоны». А сам конкурс являлся продолжением областной программы благоустройства региона.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Этот конкурс призван к тому, чтобы не просто содержать в чистоте, но и благоустраивать».

Содержание в частоте зон отдыха - тема для Волгограда и области актуальная и насущная. Оттого, наверное, инициаторы конкурса не скупились - раздав восемь премий и семь благодарственных писем. Среди лауреатов оказались не только главы районов области, но и частные предприниматели.

Сергей Павлов, индивидуальный предприниматель: «В Камышине занимаюсь двумя пляжами. Приходится очень много благоустраивать. Сама по себе деятельность неблагодарная, сезонная, сложная».

Лучших определяли по таким критериям, как наличие подъездных дорог, контейнеров для мусора, пунктов общественного питания, но победители этим, естественно, не ограничились.

Владимир Константинов, первый заместитель главы администрации Камышина: «Построен новый красивый фонтан, в том стиле, который был когда-то, сделали благоустройство – положили новые тротуары, посажены новые газоны».

Итогами конкурса организаторы остались довольны. Однако главное, чтобы довольными были те, кто решит провести свое свободное время в так называемых местах массового отдыха. /Автор: В. Вялов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования