GISMETEO: Погода по г.Волгоград
15 педагогам региона присвоено звание заслуженного учителя России

6 октября в Центральном концертном зале Волгограда награждали заслуженных учителей России. Вручение почетных знаков пятнадцати волгоградским педагогам стало отголоском профессионального праздника, который прошел накануне.

- Учитель должен быть заботливым, но в то же время ко всем одинаково относиться.

- Не очень ласковый, но и не очень строгий.

- Чтобы он всех учил.

Это – мнения школьников о том, каким должен быть лучший учитель. В государственной комиссии критерии другие, но не менее жесткие. Большой стаж, высокий профессионализм, отличные достижения учеников. В этом зале таких педагогов – 15. Теперь они – заслуженные учителя России. У награжденной Ирины Комисаровой, по иронии судьбы, последние цифры номера удостоверения совпадают с номером школы, в которой Ирина Викторовна работает 25 лет.

- 44 – это знаковое число в моей жизни – удивительно!

В Центральном концертном зале учителя со всей области. Каждый из них для своей школы давно заслуженный педагог. Сегодня они принимают подарки к профессиональному празднику.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы будем увеличивать зарплату с 1 декабря на 30 %. И молодым специалистам, которые едут в село, мы по нашей программе доплачиваем».

По словам спикера областной Думы Виталия Лихачева, треть депутатов связана с образованием. В новой думской сессии региональный парламент разработает несколько законопроектов для бюджетников.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Законопроект, компенсирующий коммунальные услуги сельским учителям, для того, чтобы им облегчить проживание там».

На прощание – фото, и вновь в родные школы. Педагоги говорят, что высокое звание – это еще один стимул спешить к своим ученикам. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования