GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшим предпринимателям региона вручены награды

Вот уже третий год в России отмечают День предпринимателя. Сегодня в Волгоградской области в сфере малого и среднего бизнеса занято около 500 тысяч человек. Это каждый пятый житель области. 28 мая лучшие из них были награждены.

300 приглашенных, 120 награжденных. В течение года компетентное жюри оценивало работу волгоградских предприятий – чтобы зарплата была стабильной и выплачивалась вовремя, чтобы создавались новые рабочие места и исправно платились налоги. И вот сегодня лучшие индивидуальные предприниматели, руководители малых и средних предприятий региона собрались в ДК профсоюзов, чтобы получить заслуженные награды.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Вы выстояли в непростой кризисный 2009 год. Тем уважаемей ваша профессия, тем почетнее она. Для вас предпринимательство – это не просто способ получения прибыли. Это философия. Это образ жизни».

Лидия Кузнецова поднималась на сцену дважды. Чтобы получить приз как руководитель лучшего предприятия и как лучший предприниматель. Ее бизнес начинался с выездной торговли – торгового павильона на колесах. Сегодня у нее целая сеть магазинов в Новониколаевском районе и недавно построенный торговый центр.

Лидия Кузнецова, предприниматель: «Действительно, зарплата у нас достойная. В чистоте и порядке мы содержим наше предприятие. Много построили, люди у нас по 15 лет работают».

Ее предприятие существует уже 19 лет. Почти с самого начала зарождения предпринимательства в России.

Роланд Херианов, председатель комитета по предпринимательству Волгоградской областной Думы: «У нас самый молодой предпринимательский класс в мире. Ему всего 20 лет. Но мы уже перед нашим бизнесом ставим глобальные задачи. Президент говорит о том, что надо внедрять инновационные технологии. Значит, есть вера в то, что наши предприниматели смогут сделать рывок и обогнать предпринимательское сообщество Европы».

Сегодня в регионе в сфере малого и среднего бизнеса занята примерно пятая часть всех жителей. Есть основания надеяться, что год от года цифра будет расти. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования