GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошло совещание молодых политиков ЮФО

По указу Президента Дмитрия Медведева 2009 год объявлен Годом молодежи в России. Молодые волгоградские законодатели - одни из первых, кто начал готовиться к реализации указа уже сейчас. В этой связи в Волгограде прошло совещание молодых политиков Южного федерального округа с первым заместителем председателя комитета по делам молодежи Государственной Думы Сергеем Белоконевым.

Повысить активность начинающих предпринимателей, пополнить кадровый состав своих регионов – это им по силам. Молодые законодатели Южного федерального округа свою подготовку к проведению Года молодежи в России начали со встречи в Волгограде.

Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской Думы: «Мы обсуждаем дальнейшее развитие молодежной политики, виденье федерального центра на развитие молодежной политики в регионах и взаимодействие законодательных совещательных структур».

Молодые депутаты из Астраханской, Саратовской, Ростовской областей предложили разные варианты развития молодежной политики в своих регионах. По словам депутата Государственной Думы Сергея Белоконева, политическая грамотность молодых будет способствовать инновационному развитию России.

Сергей Белоконев, первый заместитель председателя комитета по делам молодежи Государственной Думы ФС РФ: «Это большая ответственность и возможность для всех активных деловых людей в стране чего-то добиться, выйти на новый уровень, использовать это как площадку для старта».

Волгоградские законодатели предложили жилищную программу помощи молодым семьям «Наш дом». А вот Ростовская область - в числе ведущих по количеству молодежи в большой политике: почти 400 молодых депутатов в органах местного самоуправления.

Наталья Вакула, депутат Законодательного собрания Ростовской области: «Мы вначале хотели бы поделиться опытом, а по предложениям: проведение молодежных мероприятий на уровне ЮФО, но основное – проведение мероприятий на базе Ростова».

Наиболее успешные проекты и предложения молодых политиков Юга России будут озвучены на всероссийском совещании молодых законодателей, которое пройдет в конце октября этого года в Москве. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования