«Спартак» - «Про Рекко» 7:12

Волгоградский «Спартак» за тур до окончания группового этапа ватерпольной Евролиги утратил шансы на выход в четвертьфинал популярного турнира. В выходные российский клуб уступил у себя дома действующему обладателю Кубка чемпионов – итальянскому «Про Рекко».

Звездный итальянский клуб пожаловал на берега Волги полный решимости отпраздновать победу и в итоге добился своего, прямо скажем, не напрягаясь. К разочарованию местных болельщиков «Спартаку» не удалось повторить подвиг трехнедельной давности, когда им противостоял хорватский «Юг». Тогда, как и сейчас, хозяева начали на редкость пассивно, однако сумели переломить ход игры и добились успеха, который подарил им надежду на продолжение борьбы в плей-офф. На сей раз итальянский Суперклуб, чьи цвета защищают игроки ведущих сборных Старого Света, не оставил шансов волгоградской команде, которую с недавних пор готовит единственный наставник Сергей Воронин.

Андрей Рекечинский, игрок команды «Спартак»: «Мы не вспоминали игру с «Югом» по ходу встречи. Поверьте, было не до этого».

Первую четверть «Спартак» проиграл со счетом 2:0. Разрыв мог быть и больше, если бы не удачная игра голкипера Александра Федорова. Но как говорится, один в поле не воин. Дальнейшие события подтвердили старую истину. «Про Рекко» был сильнее в трех восьмиминутках из четырех, трижды использовал численное большинство и добился заслуженной победы с перевесом в пять мячей. В составе итальянского клуба четырежды отличился лидер сборной Сербии Ваня Удовичич. У «Спартака» три результативные атаки на счету Евгения Финаева.

Андрей Рекечинский, игрок команды «Спартак»: «Много ошибок допустили. Не смогли приноровиться к манере игры соперника с самого начала. Отсюда результат».

В результате 12:7 в пользу итальянцев, которые с 9-ю очками вышли на второе место в группе «А». Два поражения в личных встречах не позволят «Спартаку» обойти «Про Рекко» даже в случае победы волгоградцев в заключительном поединке предварительного этапа над «Штурмом». Таким образом, от нашего квартета в четвертьфинал выходят прошлогодние финалисты Евролиги. Оба российских коллектива выбывают из борьбы и вынуждены сосредоточиться на внутреннем чемпионате. /Автор: Д. Каунов/