GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе успешно работает национальный проект «Здравоохранение»

Все программы национального проекта в области здравоохранения у нас в регионе работают, заявил глава регионального здравоохранения. Это подтверждают и результаты проверки комиссии Министерства по здравоохранению и социальному развитию, которая работала у нас в области.

Евгений Анищенко, председатель комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области: «И сразу скажу, что больших замечаний комиссия к нам не предъявила. Есть такие замечания, которые исправлялись по ходу или же в течение недели».

На сегодняшний день более тысячи участковых врачей, педиатров и медицинских сестер области получают долгожданную прибавку к зарплате. Только за первые три месяца на эти цели было выделено более 60 миллионов рублей. Составлен список врачей скорой помощи и фельдшеров, которые будут получать прибавку с 1 июля этого года. Тогда же начнется диспансеризация населения. В регионе уже идет вакцинация. 85 процентов волгоградцев будут привиты в ближайшие 2 года. Первыми- в преддверии летних каникул, от гепатита В прививаются дети. Началась закупка лекарственных препаратов и оборудования в роддомах и женских консультациях на средства от родовых сертификатов.

Евгений Анищенко, председатель комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области: «Четко работаем с родовыми сертификатами. Заработная плата тех, кто участвует в родах по женским консультациям, гинекологу, акушеру в поликлиниках повысилась от 5 до 8 тысяч. В стационарах, родильных домах от 8 до 13 тысяч».

До конца года 502 единицы диагностического медицинского оборудования поступит в поликлиники области на сумму более 300 миллионов рублей, ещё на без малого 80 миллионов в регион поступит транспортных средств. Первые рентген-аппараты придут уже в мае, а вот доставка машин скорой помощи запланирована на ноябрь.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования