GISMETEO: Погода по г.Волгоград
С 1 декабря зарплата бюджетников в Волгоградской области вырастет на 30 процентов

До конца года на различные сферы жизнедеятельности региона будет направлено дополнительно более 5 миллиардов рублей – такое решение было принято 30 октября депутатами на заседании Волгоградской областной Думы.

Ряд изменений произойдет в системе органов исполнительной власти региона. Депутаты согласились с предложениями, внесенными администрацией. Что позволит теперь оптимизировать управление в некоторых сферах и сократить ряды чиновников. В первом чтении депутаты приняли коррективы к программе социально-экономического развития Волгоградской области. Меняется экономическая ситуация, и значит, необходимы изменения, которые позволят сохранить положительную динамику.

Владимир Ефимов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, промышленности, транспорту и связи: «Безусловно, это потребует определенных мер. Как раз для сохранения тех показателей, которые были заложены в программе. А в программе заложены показатели роста».

Решение, которое коснется максимального числа жителей области - коррективы в бюджете этого года. Найдены дополнительно 5,6 млрд. рублей. Депутаты разделили их по нескольким отраслям и направлениям.

Владимир Попов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансам: «Один из самых важных шагов – это увеличение с 1 декабря зарплаты бюджетной сфере. Мы обеспечили рост фонда заработной платы на 30%. И это касается всех муниципальных образований, в том числе и Волгограда, конечно же».

260 миллионов – это размер выпадающих доходов ряда территорий области в сфере ЖКХ. Обусловлено это разницей затрат на производство 1 гигокалории тепла в силу объективных обстоятельств. Эти средства будут теперь компенсированы некоторым муниципальным образованиям.

Ангар Полицимако, председатель комитета Волгоградской областной Думы по строительству, ЖКХ и дорожному комплексу: «Сегодня есть компенсация, что позволит многим муниципальным образованиям безболезненно прожить зиму. Вот это, я считаю, одна из важных задач, которая сегодня выполнена».

Что же касается изменений будущего года, депутаты предусмотрели дополнительные средства на обеспечение бесплатного питания в школах для детей из малообеспеченных семей. Теперь это коснется всех учеников с 1 по 11 классы, а не только начальной школы, как это было ранее. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования