GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде обсудили проблемы законодательства в сфере природопользования

Волгоградская область – уникальная территория. Разнообразие климатических условий подарило региону и уникальные природные парки. Их развитие и дальнейшее существование определяется законодательством. В первую очередь, именно оно должно обеспечить сохранение природных богатств для будущих поколений. А совершенствовать законодательную базу – общая задача, которая стоит пред исполнительной и законодательной властями всех уровней

Виктор Новиков, председатель комитета охраны природы администрации Волгоградской области: «Давайте мы вместе сядем за один стол, вместе придем к разумному решению. Мы, как исполнительная власть, исполняем принятые законы, но нам же никто не запрещает выйти со своими инициативами».

Познакомиться с региональными проблемами и инициативами в Волгоград прибыл заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы. Беседа с руководителем областного комитета была конструктивной – волгоградцы четко знают, чего хотят от законодателей.

Виктор Новиков, председатель комитета охраны природы администрации Волгоградской области: «Я надеюсь, что будут внесены серьезные изменения в лесной кодекс. В Водном кодексе хотели бы увидеть основу – прозрачность».

Сегодняшние шероховатости в законодательстве, уверен депутат, можно решить только совместными усилиями.

Василий Тарасюк, Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию ГД, депутат ГД: «Именно для этого я встретился с Виктором Ивановичем – чтобы обсудить те вопросы, которые я должен еще осмыслить, чтобы потом, если у них будут предложения – а они обязательно будут – провести их в законодательный порядок».

А таких вопросов немало – это и проблема Волго-Ахтубинской поймы, и будущее лесных хозяйств, и состояние гидротехнических сооружений в регионе. Их своевременное решение – залог того, что уникальность и красоту волгоградской природы смогут увидеть и будущие поколения.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования