GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Посты ГИБДД сменит служба дорожной милиции

Рядовые сотрудники ГИББД о решении министерства еще недостаточно информированы. И ничего конкретного по этому поводу пока сказать не могут. Известно лишь, что служба дорожной милиции будет введена на семнадцати контрольных пунктах на территории России, и будет работать в экспериментальном режиме. Если эксперимент окажется удачным, то в скором времени на каждом сотом километре дорог посты ДПС заменят пункты дорожной милиции. Пока же все остается по-прежнему. По словам сотрудников Госавтоинспекции, на сегодняшний день посты на территории области соответствуют всем требованиям безопасности. На всех контрольных пунктах оборудованы компьютеры с федеральными базами данных. Здесь - оперативные сведения обо всех автомобилях объявленных в розыск. Постоянно дежурят кинологи с собаками.

В планах руководства ГИБДД организовать подобные кинологические подразделения на всех районных постах Волгограда.

Помимо этого выпущены памятки для водителей. В них - ответы на актуальные, часто возникающие вопросы.

Владимир Побережный, старший госинспектор УГИБДД: «Выпущены памятки, в которых расписаны, даются телефоны доверия Государственной инспекции, кроме того там есть разъяснение правил дорожного движения, места отдыха, ночлега, где они могут остановится и провести безопасно свое время, когда они находятся на ночлеге».

Сотрудники Госавтоинспекции обещают оказывать поддержку всем участникам дорожного движения и призывают водителей не стесняться и в случае необходимости обращаться за помощью.

Андрей Щукин, инспектор ДПС: «К нам очень часто обращаются водители, которым мы всегда оказываем помощь и поддержку. Во всех случаях. Либо сломалась машина, либо человек с какой-либо просьбой».

Что окажется лучше - уже привычный пост ГАИ на дороге, или же новая служба дорожной милиции, станет известно, когда экспериментальная стадия программы перейдет в практическую.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования