GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Службе участковых уполномоченных милиции – 85 лет

Они знают обо всех горестях и бедах жителей страны. В Волгоградской области отметила юбилей служба участковых уполномоченных милиции.

85 лет на службе Отечеству и практически без выходных. Самое близкое к рядовому жителю подразделение милиции даже на свой праздник пришла не в полном составе. В доме культуры ГУВД осталось немало свободных мест - участковым, особенно сегодня, нет времени отдыхать.

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградского области: «В стране выстраивается система профилактики. И особую роль отдается простому участковому уполномоченному милиции. От того, как он сработает, зависит общественный порядок».

17 ноября 1923 года приказом Совнаркома была издана инструкция по работе участковых уполномоченных милиции. Их обязанностью стало не только охрана общественного порядка, но и выявление экономических преступлений, и борьба с бытовым хулиганством.

Андрей Вавилов, начальник отдела УУМ Дзержинского района г. Волгограда: «В нашей работе курьезных моментов много, бывают и такие курьезные ситуации, когда сам не знаешь сначала: какой выход найти, приходится садиться со старшими участковыми, и искать выход».

Только в этом году сотрудниками подразделения было выявлено и раскрыто свыше шести тысяч преступлений в нашем регионе. А количество административных протоколов, которые выписали участковые, превышает несколько сотен тысяч. Но эти милиционеры обязаны не только наказывать, но предупреждать.

Александр Синяпкин, и.о. начальника управления организации деятельности УУМ ГУВД по Волгоградской области: «Так вот каждый участковый уполномоченный милиции должен быть своим анискиным на участке: знать все горести и беды своих жителей, оказывать простую человеческую помощь».

На торжественном вечере лучшие из лучших получили ценные подарки от руководства ГУВД. А творческие коллективы Волгограда постарались, чтобы хотя бы в праздник участковые забыли о своей работе. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования