GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшим учителем года признана Нина Панютина

Лучшего учителя Волгоградской области выбрали накануне в Жирновске. Там прошел заключительный этап ежегодного профессионального конкурса «Учитель года - 2008».

Среди тех, кто собрался на этой сцене, нет ни побежденных, ни проигравших. Все участники областного конкурса – уже победители районного или городского этапа 19-го профессионального конкурса «Учитель года - 2008».

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Учитель - это один из самых уважаемых людей и на селе, и в городе. Создать праздник – провести этот конкурс, подвести итоги, вручить призы – это приятное для учителя. Мы все силы приложим, чтобы это так и было».

За звание лучшего боролись 16 учителей области. За пять дней конкурса педагоги провели открытые уроки с незнакомыми классами, поделились своим профессиональным опытом. Пели, плясали и даже играли на музыкальных инструментах.

В финал вышли пять педагогов. Победителем стала Нина Панютина - учитель французского языка гимназии № 14 Краснооктябрьского района Волгограда. Для Нины Ивановны – это вторая попытка покорить педагогический Олимп, которая на этот раз увенчалась успехом.

Нина Панютина, победитель регионального профессионального конкурса «Учитель года - 2008»: «Просто хотелось переосмыслить свои ошибки 12-летней давности, накопить опыт и войти в ту самую реку. Я потрясена собственным результатом и, честно говоря, не ожидала!».

Среди педагогов-финалистов есть и мужчины. Игорь Черношенцев - учитель биологии из Новониколаевского района. 18 лет он посвятил школе и, несмотря на все тяготы выбранной профессии, верен ей до сих пор.

Игорь Черношенцев, лауреат регионального профессионального конкурса «Учитель года - 2008»: «Участвовать в конкурсе не было сложностью: опыт есть, работа с детьми большая. А вот желание работать с детьми было всегда. Сколько бы мне ни предлагали другую работу, я оставался в школе всегда».

Но на этом испытания не закончены. Победителя регионального конкурса ожидает еще одно соревнование. Нина Панютина будет представлять Волгоградскую область на всероссийском конкурсе учителей, который пройдет в сентябре следующего года. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования