GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Двойной Юбилей Современной Гуманитарной Академии
Несмотря на то, что Современная Гуманитарная Академия еще совсем молодое учебное заведение, она уже заслужила в регионе добрую славу. Студенты академии являются активистами всевозможных акций- спортивных, культурных, патриотических. Преподавательский коллектив во главе с директором Владимиром Николаевичем Игнатовым считают, что важно не только давать студентам знания в рамках образовательной программы, но и воспитывать подрастающее поколение. Поэтому среди почетных гостей на юбилее академии были и ветераны Великой Отечественной войны, их отношения со студентами и преподавателями ВУЗа по праву можно назвать настоящей дружбой
  Владимир Туров, участник Сталинградской битвы, полковник в отставке: «Как участник Сталинградской битвы, я бы хотел, чтобы они выросли достойными славы Сталинграда, какими их и воспитывает академия»
В двух филиалах Современной Гуманитарной Академии  в Волгограде и Волжском обучаются около двух тысяч человек. Выпускники этого учебного заведения-экономисты, юристы, психологи, лингвисты, программисты-  всегда востребованы местными промышленными предприятиями. Они находят работу в налоговой инспекции, УВД, на крупных металлургических заводах, таких как "Волжской трубный завод" или "Красный октябрь"
Александр Фоменко, управляющий директор металлургического завода "Красный Октябрь": «Мы не только рады видеть у себя выпускников, мы отслеживаем лучших студентов, чтобы обеспечить завод квалифицированными кадрами»
Что касается образовательных технологий, то в последние годы в академии внедрена система интерактивной связи преподавателей со студентами. Она позволяет учащимся ВУЗа напрямую задавать вопросы московским профессорам и тем самым  -совершенствовать процесс обучения. Все преподаватели Волгоградского и Волжского филиалов имеют ученую степень и стараются дать студентам максимум   знаний. С таким людьми приятно работать, говорит председатель комитета по делам молодежи администрации Волгограда
 Павел Колбяшкин, председатель комитета по делам молодежи администрации Волгограда: «Хочется поздравить преподавательский состав академии и пожелать им удачи, здоровья их близким и родным»
В этом году ряды студентов Волгоградского и Волжского филиалов Современной Гуманитарной академии пополнили 500  первокурсников. Уже через несколько лет у большинства из них появятся реальные перспективы трудоустройства. И, по словам преподавателей, они создадут все необходимые условия, чтобы учащийся мог реализовывать свои возможности на работе и беспрепятственно сдавать зачеты и экзамены.(авт. Ольга Макарова)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования