GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгоградской областной Думе чествовали лучших педагогов дополнительного образования

Дополнительному образованию – 90. Этот юбилей депутаты Волгоградской областной Думы решили отметить на встрече с теми, кто посвятил свою профессию именно дополнительному образованию юных жителей нашей области.

Если страна хочет модернизации, инноваций, дальнейшего творческого развития и достойного места в мире, то без дополнительного образования подрастающего поколения ей никак нельзя. С этих слов председатель думского комитета по образованию Олег Иншаков начал встречу с педагогами, работающими в этой сфере. И своим примером подтвердил: прежде, чем стать ректором Волгоградского госуниверситета, пройти пришлось многие этапы дополнительного образования.

Олег Иншаков, председатель комитета Волгоградской областной Думы по науке, образованию, культуре и общественным связям: «Я учился в музыкальной школе, в химическом кружке, ходит на танцы. А вот в конечном итоге в экономике и университете. И когда меня студенты спрашивают, как стал ректором, я отвечаю – я старался себя развивать».

От тех, кто занимается с будущими конструкторами, дизайнерами, писателями и космонавтами зависит очень многое. Сил, знаний и любви вкладывается в ребят немало. Но и отдача – огромна.

В дополнительном образовании сегодня работают лучшие люди - убеждены региональные законодатели.

Ирина Гусева, председатель комитета волгоградской областной Думы по делам семьи, материнства и детства: «В школу ученик всегда придет, а вот в учреждение дополнительного образования – только, когда душой и сердцем его там ждут».

Система дополнительного образования отмечает 90-летие. Но это – весьма условная цифра. Повод еще раз сказать « спасибо» и поддержать людей, так необходимых сегодняшним школьникам. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования