GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Подготовка К Зиме-задача Не Только Энергетиков
Электросетевое хозяйство региона полностью подготовлено к предстоящим холодам. В этом членов совета директоров заверили руководители предприятий энергетического комплекса. Для того, чтобы отопительный сезон прошел без срывов, энергетиками была проделана большая работа по модернизации сетей и внедрению новых технологий. Например, на полигоне Волгоградэнерго участники совещания познакомились с тем, как осуществляются ремонтные работы без отключения напряжения, что позволяет исключить перебои с подачей электричества в случае аварии. Кроме того, по словам директора Волгоградоблэлектро, уже отремонтировано 90% сетей и большая часть силовых трансформаторов. 
 Евгений Москвичев, генеральный директор ОАО "Волгоградоблэлектро": « Мы не допустим срыва отопительного сезона. Для защиты электросетей существует ряд методик, которые мы применяем, в том числе и для борьбы с оледенением»
 Проведенная работа по модернизации электросетевого хозяйства позволяет с уверенностью войти в зиму, не опасаясь серьезных сбоев в поставке энергоресурсов для промышленного комплекса и других объектов жизнеобеспечения. Но, по словам первого вице - губернатора Владимира Кабанова, к отопительному сезону должны подготовиться и сами руководители предприятий.  Необходимо заготовить резервное топливо на случай сильных морозов, особенно на тех заводах, производственный цикл которых напрямую зависит от поставок газа. А также четко выполнять обязательства по оплате потребляемых энергоресурсов, не допускать образования задолженности.
Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: « Самый главный вопрос-подготовка предприятий для вхождения в зиму, решить что нас ждет зимой с потребляемой мощностью, газопотреблением. Если будут сильные холода и мы будем перебирать лимит газа, то в этом случае предприятиям необходимо иметь жидкое топливо. Кроме того, необходимо решить вопрос с подключением мощностей, которое сегодня очень дорогое.» (авт.  Мария Иванченко)


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования