GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Из Москвы- С Хорошим «урожаем»
Рыба, овощи, фрукты, подсолнечное масло, крупы, мука,  хлебобулочные изделия, минеральная вода, соки, детское питание. Все это волгоградские сельхозтоваропроизводители представили на всероссийской выставке "Золотая осень". Отдельный стенд  составили  новейшие разработки наших ученых-аграриев. Среди них:  новые   сорта рапса, горчицы и  пшеницы. В целом, наша экспозиция  была признана  лучшей, свидетельством чему стало вручение волгоградской делегации Гран-при крупнейшего в стране аграрного форума.
Валентин Филиппов, заместитель председателя по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области: «Основная цель - поднять статус АПК нашей области достигнута, мы представили весь спектр нашей продукции»
О том. что агропромышленный комплекс региона активно развивается, говорит еще и то, что в этом году количество предприятий, пожелавших принять участие в выставке значительно выросло.
Александр Моторкин, председатель комитета по сельскому хозяйству администрации Волгоградской области: «Если в прошлом году в выставке приняли участие 30 предприятий региона то в этом году их число увеличилось до 47, и то остались еще те, кто хотел поехать но не смог в связи с недостатком площадей»
Валентин Филиппов, заместитель председателя по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области: «Мы подключаем новые предприятия и даем возможность им там себя проявить, показать свой ассортимент»
Всего же в Москве наши предприятия  заключили 14  договоров на поставку своей продукции, и еще по 70  сейчас ведутся переговоры. К примеру, птицефабрика "Восток" получила 10 предложений по поставке яиц в Москву и промышленные центры России, а специалисты института орошаемого земледелия провели переговоры с польскими коллегами по обмену опытом в сфере селекции и семеноводства сои и многолетних трав. Как показывает практика, от подобного сотрудничества в выигрыше оказываются не только отдельные предприятия, но и экономика всего региона в целом. (авт. Ольга Макарова)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования