GISMETEO: Погода по г.Волгоград
в Волгоград прибыл "Поезд в будущее"
Сегодня на перрон волгоградского железнодорожного вокзала прибыл весьма необычный поезд. Его пассажиры- все те, кто вплотную занимается вопросами профилактики наркомании в России - врачи, наркологи, волонтеры реабилитационных центров, государственные и общественные деятели.
Александр Михайлов, руководитель департамента межведомственных связей и информации ФСКН России: «Мы привезли новые, самые современные технологии, формы и методы
борьбы с наркоманией среди молодежи". Главная цель программы - объединение усилий
госструктур, общественной инициативы и духовного потенциала нации для
борьбы с наркоманией, противодействие ее распространению среди детей,
подростков и молодежи.»
Как говорят наркополицейские, они давно поняли, что одними только силовыми методами проблему наркомании в России не решить. Нужна каждодневная профилактическая деятельность. Но главное, что сегодня в нашей стране есть люди, готовые  всецело отдавать себя такой  работе. Это волонтеры, которые сами когда-то были находились в зависимости от зелья. Например, Сергей Корякин из республики Коми готов ездить по всей стране, ради того чтобы рассказать сверстникам о разрушительном воздействии наркотиков.
Сергей Корякин, волонтер: «Я 7 лет употреблял сильнодействующие наркотики, но излечился, не столько в реабилитационном центре, мне помогла любовь к Богу»
"Поезд в будущее" собрал активистов самых разных объединений. Например, Сергей Корякин состоит в молодежной организации "Н-3 О"- наблюдающие за облаками. Другая часть ребят представляют общественную организацию "Дети отчизны". Они  продемонстрировали свои навыки поведения в экстремальной ситуации- при нападении вооруженного преступника. А затем передали два знамени своим волгоградским сверстникам- таким образом отряд "Дети отчизны" с этого дня появился и у нас.  В Волгограде участники акции планируют провести целый ряд мероприятий обучающей и профилактической направленности. Среди них пропагандистские акции "Выбери жизнь", "Билет на дорогу из плена", семинары "Эффективные меры профилактики наркомании", "Стань свободным" и многое другое. Хотя официально поезд акции следует по маршруту "Москва - Великий Новгород - Волгоград
* Москва" - конечный пункт его назначения - светлое будущее без наркотиков, СПИДа, подростковой преступности. И попасть в чудо-вагоны сможет каждый желающий.  (авт. Виталий Кошелев)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования