GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Тепло пришло не во все дома Волгограда

- Ну, вот видите. Не очень теплые батареи. Чуть теплые.

В одной группе тепло, в другой холодно. В 198 детском саду отопление включили по графику. С 11 октября. Как и во всех учреждениях здравоохранения и образования города. Но толи от частых ремонтов, толи от старости здания тепло поступает не везде.

Светлана Полякова, заведующая д/с № 198, Волгограда: «Во-первых, не хватает атмосфер. Поэтому поступает не 8 атмосфер, а 5. Поэтому не все помещения прогрелись, и нам приходится сейчас вручную сбрасывать воду».

Такими проблемами теперь озабочены многие жители города. В жилые дома Волгограда стало официально подаваться тепло. Только не во всех сразу.

Нина Потоцкая, ст. диспетчер департамента ЖКХ И ТЭК администрации Волгограда: «Для того, чтобы подключить жилые дома, дается 5 дней. В один день подключить 100% домов невозможно. Ни технически, ни физически. На сегодняшний день запущено из 5071 дома 3905, т.е. 70% жилых домов уже получают тепло».

В диспетчерской службе жалоб от жителей немного. Люди находятся еще в режиме ожидания, говорят коммунальщики. На сегодняшний день в городе работают 98% муниципальных котельных. Особые трудности составляют ведомственные и частные отопительные предприятия. Но на все возникающие сложности находятся решения.

Нина Потоцкая, ст. диспетчер департамента ЖКХ И ТЭК администрации Волгограда:

«Жителям, в первую очередь, нужно обратиться в обслуживающую организацию, на свой участок. Если там не поняли, следующий этап – надо обратиться в МУУ ЖКХ района. Если и там не помогают, можно позвонить нам по телефону 38-54-50».

В ближайшие дни синоптики обещают потепление. Но ненадолго. Уже на следующей неделе ожидается понижение температуры. И даже ночные заморозки. Поэтому у тех, чьи квартиры не готовы к предстоящим холодам, есть еще время исправить ситуацию.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования