GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Михайловский профессионально-педагогический колледж отметил 80-летний юбилей

Восемьдесят лет назад в слободе Михайловка был открыт агропедагогический техникум, в стенах которого все эти годы готовили учителей. Сегодня тысячи выпускников своей alma mater считают Михайловский профессионально-педагогический колледж, который отметил свой знаменательный юбилей.

В течение недели в Михайловском профессионально-педагогическом колледже проходили мероприятия, посвященные юбилею. Конкурс педагогического мастерства среди студентов, открытые уроки, спортивные соревнования.

Заключительным аккордом стал праздник, на который пригласили выпускников прошлых лет, коллег из разных регионов России.

Владимир Арнаутов, народный учитель России, директор Михайловского профессионально-педагогического колледжа: «Для меня наш родной педколледж – образование длинною в жизнь. Я сюда пришел еще мальчишкой, школьником на спортивный вечер, мне так понравилось – какая здесь материально-техническая база, какие преподаватели, я просто влюбился. И вот уже 33 года работаю в педколледже, и очень рад, что рядом со мной такие замечательные преподаватели и студенты».

Народный учитель России, доктор педагогических наук Владимир Арнаутов больше 20 лет возглавляет педколледж. Инновации, которые рождаются в коллективе педагогов-новаторов, получили распространение не только в нашей области и стране, но и за рубежом. Старейшее учебное заведение Волгоградской области по-прежнему не знает остановок в своем развитии и движении вперед.

Николай Сергеев, ректор Волгоградского государственного педагогического университета: «Сегодняшний юбилей для нашего университета родной праздник, потому что мы больше 30 лет живем и работаем одним коллективом. Сегодня это бесспорно самое лучшее учебное заведение среднего профессионального образования в России!»

80-летняя история педколледжа вместила в себя многие события. Его выпускники учили грамоте детей и взрослых в далекие 30-е годы. С оружием в руках освобождали страну от врага в годы Великой Отечественной войны. У сегодняшнего поколения педагогов другие задачи. Кстати, многие из них в свое время учились в педколледже.

Наталья Алатарцева, преподаватель Михайловского педколледжа: Педколледж – это моя судьба, это моя жизнь! Это часть меня, это моя жизнь.

-Я знаю, что Ваша дочь тоже закончила педколледж.

-Да, моя дочь тоже закончила педколледж, она сейчас учится в Волгоградском педуниверситете.

/Автор: Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования