GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Православная семья Рудницких строит храмы и растит шестерых детей

Они строят храмы, растят шестерых детей и считают себя настоящей православной семьей. Валерий и Ирина Рудницкие – родители, для которых дети – это смысл всей жизни.

Валерий и Ирина с раннего детства воспитывались без родителей. Каждый пообещал себе тогда, что у них обязательно будет большая семья. И их дети не будут одинокими. У Рудницких шестеро детей. У взрослых - уже свои семьи. Но в этом доме место найдется для всех - недавно Рудницким пришлось подыскать квартиру побольше. Жить приходится скромно - выплаты по ипотеке крупные.

Ирина Рудницкая, многодетная мать: «Государство должно увидеть такие семьи и помогать им, в первую очередь, жильем. Вот у меня не было такой возможности: нас даже не ставили в очередь. Говорили, что у нас 0,4 квадратных метра лишних».

Житейские трудности решают вместе и с молитвой. Глава семьи – священнослужитель. Отец Валерий переехал со своими родными в Волгоград десять лет назад и за это время построил два храма и одну часовню.

Валерий Рудницкий, многодетный отец: «Захотелось благое дело сделать, чтобы после меня храм существовал. Чтобы люди ходили, молились, спасались».

А Ирина – профессиональный дирижер - хоровик, занимается церковным пением. Вот такие спевки дома – обычное явление.

Ирина Рудницкая, многодетная мать: «У меня свой собственный хор. Все мои дети поют в моем хоре. Это, можно сказать, редкость, чтобы дети были с образованием и в одной семье пели».

Еще одно увлечение многодетной мамы – иконопись. «Я не профессионал, - считает она, - просто есть талант от Бога». Эти иконы написаны ею в пост для еще одного храма Рудницких, который скоро откроется для волгоградцев. Но 2008 год Семьи для них стал знаковым и в другом отношении.

Валерий Рудницкий, многодетный отец: «Этот год для нас счастливый, то есть нас оценили. И на день Отца я был приглашен. Нашу маму многодетную наградили нагрудным знаком «Материнство».

Хотелось бы большей поддержки от государства. Но отец Валерий считает, что нужно говорить «спасибо» за то, что есть. И не жаловаться на трудности, они будут всегда. Главное – не терять веру и всегда быть одной семьей. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования